Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» извинился перед болельщиками за очереди у стадиона

12:17 02.08.2020
3 мин
0
1323
Также клуб объяснил проблемы с газоном

Пресс-служба воронежского «Факела» опубликовала специальное заявление генерального директора клуба Романа Асхабадзе. Функционер объяснил из-за чего на субботний матч против тольяттинского «Акрона» болельщиков начали пускать на трибуны только за полчаса до стартового свистка, вследствие чего у стадиона образовались внушительные очереди.

— Машина пожарной службы сломалась перед въездом на стадион, — пояснил Асхабадзе. — Мы были вынуждены ждать резервную машину, что повлекло за собой скопление наших любимых болельщиков на входе на трибуны, так как согласно регламента мы не можем пускать людей на трибуны без наличия пожарной и медицинской служб на территории стадиона. Тем не менее, приносим наши извинения за предоставленные неудобства в связи с этим форс-мажором.

Также Роман Асхабадзе прокомментировал готовность к старту сезона Центрального стадиона профсоюзов, в частности качество поля.

— Клуб сильно беспокоит ситуация с Центральным стадионом профсоюзов в целом, начиная с условий для всех болельщиков на трибунах и заканчивая качеством поля, за которые отвечает именно руководство стадиона согласно контракта, и за это мы платим немалые деньги вовремя, погасив все долги предыдущего руководства, — подчеркнул Асхабадзе. — Наши болельщики и команда заслуживают большего, как минимум – добросовестного отношения к стадиону в плане подготовки к официальным матчам: уборки как таковой нет, за полем не ухаживали все эти месяцы во время паузы, и это – элементарное неуважение к своим обязательствам по контракту. Мы приносим извинения всем болельщикам за такое качество арены, которая является домом для них и для команды, и будем в правовом поле решать этот вопрос с руководством ЦСП.

Ну и конечно же, Роман Асхабадзе не упустил возможность поблагодарить болельщиков за поддержку. Напомним, стартовую встречу «Факела» смогли посетить только 2130 фанатов, при этом все билеты были раскуплены еще за сутки до игры

— Хотел бы поздравить всех настоящих болельщиков «Факела» со стартовой и важной победой дома, где нам исторически уже тяжело даются позитивные результаты. Чувствовалась небольшая нервозность у ребят перед первой игрой после долгого перерыва, с которой они справились. Всегда очень тяжело вскрывать массированную защиту соперника, который все 90 минут находится на своей половине поля и действует исключительно от обороны.
Напомним, судьбу стартового матча «Факела» в новом сезоне решил точный удар с 11-метровой отметки Романа Акбашева во втором тайме.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0838000774384