Воронежские «Могучие утки» – снова чемпионы

19:14 03.10.2018
0
1320

В финальном матче открытой Лиги Черноземья по американскому футболу наша команда «Могучие утки» с «сухим» счетом переиграла столичный коллектив «Черный шторм» — в прошлом чемпионов России и обладателей Кубка страны.

В Рамони, на стадионе «Юность», москвичи по количеству игроков почти в два раза превосходили хозяев, но пополнить свою копилку хотя бы одним баллом это им не помогло. Уже на старте финала «Могучие утки» благодаря тачдауну Егора Закопайлова вышли вперед, а чуть позже увеличили отрыв до девяти очков. Спустя четверть часа счет стал 15:0, и с этим результатом команды отправились на перерыв. После возобновления игры ход встречи не поменялся, вновь воронежцы очень дисциплинированно действовали в обороне и при этом настойчиво шли вперед. В итоге во второй половине матча «Могучим уткам» удалось пополнить свою копилку еще 17-ю баллами и таким образом финал закончился со счетом 32:0. Воронежская команда завоевала чемпионский кубок третий раз подряд, а всего в карьере «Уток» это уже четвертый титул.

Максим Белозерцев, игрок команды «Могучие утки» считает, что никого особо выделять не надо: вся команда играла с полной отдачей. Его товарищ по команде Василий Пастухов уверен, что каждая победа ценнее предыдущих: «Тяжело защитить титул, последний раз мы со «Сшотором» играли и проиграли, понимали, что нам будет тяжело и потому нам победа дорога, придется защищать этот титул в следующем году.»