Воронеж ясно +8°
92.26
99.71

Воронежские «Могучие утки» сложили с себя полномочия чемпионов Открытой лиги Черноземья

12:54 18.08.2019
0
3013
Наша команда с «сухим» счетом уступила «Тарантуле»

Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» за тур до конца группового этапа потеряла шансы на выход в плей-офф Открытой лиги Черноземья. В субботу на поле рамонского стадиона «Юность» воронежцы под дождем со счетом 0:18 уступили команде «Тарантула», на сегодня представляющей Тулу, Брянск и Донецк.

И без того испытывающие немалые кадровые проблемы «Могучие утки» по ходу этой игры из-за травм лишились ряда своих игроков, так что им пришлось вновь проводить оперативную ротацию состава, перекидывая футболистов с одной позиции на другую. Первый тачдаун гости занесли спустя восемь минут после начала матча, и на большой перерыв соперники ушли при счете 6:0 в пользу «Тарантулы». В третьей четверти гости огорчили «Уток» во второй раз, а за несколько минут до конца матча третьим тачдауном установили окончательный счет 18:0 в свою пользу. Напомним, двумя неделями ранее встреча этих команд в Брянске завершилась со счетом 14:8 в пользу хозяев.

Таким образом после субботней игры «Тарантула» гарантировала себе путевку в плей-офф нынешнего сезона, а вот наши «Могучие утки» лишились шансов побороться за чемпионский Кубок. После нескольких сезонов лидерства в Открытой лиге Черноземья воронежская команда в этом году к сожалению даже не смогла преодолеть сито группового этапа. Впрочем «Утки» уверяют: их жизнь на этом не заканчивается. «Иногда, чтобы подняться выше, надо сначала упасть!» — повторяли после игры наставники команды. Кстати нынешний сезон для воронежцев еще не завершен. В последний день лета «Могучие утки» на выезде сразятся с липецкими «48-ми», которые также не попали в плей-офф.