Воронежские «Могучие утки» потерпели второе поражение в сезоне

0
1257
Наша команда по американскому футболу вновь проиграла донецким «Скифам»

Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» завершила групповой этап Открытой лиги Черноземья. Действующие чемпионы дивизиона потерпели второе поражение от донецких «Скифов». Напомним, в середине июня встреча этих команд также в Рамони закончилась со счетом 60:18 в пользу гостей. Накануне воронежцы очень рассчитывали на реванш, но сломить сопротивление «Скифов» так и не удалось. Отметим, что соперники сражались на поле в усеченных составах — на двоих набралось лишь 33 игрока. К тому же поединок стартовал в полдень в самую жару, так что демонстрировать свое мастерство командам было очень непросто.

Первая четверть матча закончилась с «сухим» счетом 14:0 в пользу гостей, однако затем свое слово сказали и хозяева — незадолго до перерыва тачдауном отметился Никита Деев. При счете 14:8 соперники и отправились на заслуженный отдых. Ну а вторая половина матча закончилась с точно таким же результатом, только здесь уже копилку «Могучих уток» пополнил Егор Закопайлов. Итог встречи — 28:16. Воронежцы так и не смогли в этом сезоне обыграть донецкую команду, хотя ответная встреча получилась куда более упорной с нашей стороны. Впрочем, даже с учетом поражения от «Скифов» воронежские парни все равно пробились в плей-офф, где осенью продолжат защиту титула. И кстати с донецкой дружиной «Могучие утки» еще могут встретиться, но уже в финале сезона. Ну а полуфинал наша команда проведет в Москве против местного коллектива «Черный шторм».