17:21 27.03.2021
0
1041
Для нашей команды это 15-е поражение в сезоне

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» до 15 матчей продлили серию поражений в нынешнем сезоне Высшей лиги. В очередном туре представители столицы Черноземья уступили в гостях белгородскому коллективу «Технолог-Спартак», возглавляющему турнирную таблицу.

Хозяева зала сразу же обозначили свои претензии на победу, обеспечив себе к десятой минуте преимущество в шесть мячей — 8:2. Ещё десять минут спустя счёт стал 14:8, однако в концовке первого тайма подопечные Алексея Доронкина сократили отставание от лидера до четырёх мячей — 17:13. На старте второй половины игры воронежцы и вовсе приблизились к сопернику на расстояние в два мяча, а на 34-й минуте счет практически сравнялся — 18:17, но восстановить паритет гостям не удалось. На 45-й минуте отрыв белгородцев снова вырос до шести мячей, и по сути судьба встречи была предрешена. К финальной сирене на табло горел счет 32:28. Самыми результативными игроками матча стали Игорь Неклюдов и Никита Задорожний — авторы девяти точных бросков, в рядах нашей команды семь голов на счету Владимира Немцева. В воскресенье «Технолог-Спартак» и «ВГТУ-Воронеж» проведут в Белгороде повторную встречу тура.