Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские футболисты завоевали «бронзу» Первенства Европы среди глухих

12:24 18.08.2018
1 мин
0
1281
Лучшим бомбардиром сборной России стал Руслан Ибрагимов

В Стокгольме состоялось Первенство Европы по футболу среди глухих. В турнире принимали участие спортсмены не старше 21 года. Борьбу за медали вели юниорские сборные Швеции, Греции, Польши, Бельгии, Украины, Чехии, Турции и России. Основу нашей сборной на турнире составили футболисты Воронежской области: Артем Анисимов, Руслан Ибрагимов, Олег Парфилов, Дмитрий Савин, Никита Страхов, Антон Тарасов, Стефан Толстопятов, Александр Чемин и Андрей Хаустов. При этом в тренерский штаб сборной вошел воронежский специалист Вячеслав Гутько. На групповой стадии россияне уступили украинцам (0:2), но обыграли шведов (3:2) и греков (3:0). В полуфинале наша команда с «сухим» счетом 0:3 уступила будущим чемпионам — туркам, зато в матче за «бронзу» взяла верх над бельгийцами — 5:2. 

Сразу четыре гола на турнире забил Руслан Ибрагимов (он оформил хет-трик в «бронзовом» поединке, а также огорчил шведов). Три гола (дубль в ворота шведов и гол в ворота греков) на счету Александра Чемина, дважды отметился на турнире (голы в ворота бельгийцев и греков) Никита Страхов, а вот Дмитрий Савин поразил цель в поединке с Грецией.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,4479811191559