Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:20 09.12.2022
1 мин
0
330

Воронежские футболисты с нарушением слуха стали обладателями Кубка России

14:20 09.12.2022
1 мин
0
330
Наша команда в этом году завоевали золото всех национальных турниров по футзалу
Фото Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Сурдлимпийская сборная Воронежской области стала обладателем Кубка России по футзалу (мини-футболу). Подопечные Вячеслава Гутько начали поход за трофеем в Астрахани с непростой победы над сборной Новосибирской области — 5:4, далее представители столицы Черноземья разгромили соперников из Дагестана — 4:1, забили два безответных мяча в ворота петербуржцев, однако под занавес группового этапа воронежцы проиграли со счетом 3:6 москвичам. Таким образом в плей-офф будущие чемпионы вышли с первого места, набрав 9 очков. В полуфинале наши футболисты с нарушением слуха расправились с командой Самарской области — 6:4, а в решающем матчи сразились со сборной Беларуси. Она принимали участие в Кубке России «вне конкурса», потому на финал воронежские парни выходили уже в статусе чемпионов. К сожалению, со счетом 3:5 наши футболисты уступили, но это лишь самую малость подпортило впечатление от победы на Кубке. Серебро в итоге досталось новосибирцам, а бронза — самарцам.

Напомним, в марте сборная Воронежской области завоевала золото еще и чемпионата России по футзалу. А завершат год наши спортсмены тренировочными сборами в составе национальной команды. В Алушту отправятся Матвей Пономарёв, Илья Росляков, Артём Радинский, Сергей Крикун, Давид Бородюков, Никита Страхов и Руслан Ибрагимов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25328993797302