Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские футболисты помогли сборной России выйти в финальную стадию чемпионата Европы

08:31 07.12.2021
2 мин
0
1237
Наша команда на отборе в Греции одержала три победы в трёх матчах

Сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы по футзалу среди игроков с нарушением слуха. Борьба за трофей развернётся в следующем году осенью в Италии, а путёвки на главный турнир Старого Света команды разыграли в начале декабря. Сборная России в греческом Лаврионе выясняла отношения с хозяевами площадки, а также с белорусами и датчанами. Честь нашей страны защищали в том числе воронежцы Артем Радинский, Давид Бородюков, Никита Страхов, Дмитрий Савин, Сергей Крикун и Стефан Толстопятов. А в бой футболистов вёл наш тренер Вячеслав Гутько.

Матч с датчанами открывал для российской команды программу отборочного турнира и получился самым напряженным — встреча завершилась со счётом 6:5 в нашу пользу. Здесь дубль оформил Бородюков, по разу отличились Крикун и Страхов. Далее россияне забили четыре безответных мяча в ворота белорусов — в этой встрече цель в том числе поразили Савин и Страхов, а в заключительный день турнира наши футболисты взяли верх над греками со счётом 6:2 — хет-трик оформил Толстопятов, также во вражеских воротах расписались Страхов и Крикун. Отметим, что из 16 забитых россиянами мячей на турнире в Греции воронежские футболисты стали авторами сразу 11-ти.

В итоге в финальную часть чемпионата Европы наши игроки пробились с первого места, вместе с ними в Италию в следующем году отправятся и белорусы, которые обыграли и датчан, и греков.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2094898223877