Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы простились с Геннадием Сёминым

20:52 10.06.2021
2 мин
0
5181

Ушла легенда. Так говорили о знаменитом воронежском футболисте Геннадии Сёмине те, кто провожал его в последний путь. Знаменитого полузащитника «Факела» похоронили сегодня на Юго-Западном кладбище. Несмотря на ненастную погоду, попрощаться с игроком пришли больше ста человек: знакомые, друзья по команде и обычные болельщики, которые преклонялись перед талантом Сёмина.

Он приехал в столицу Черноземья в 1992-м, и на протяжении последующих девяти лет был неизменным игроком воронежского «Факела». Его называли «Мистер Элегантность». За «огнеопасных» он сыграл три сотни матчей и забил сорок мячей. В памятном сезоне 1999 года, когда «Факел» завоевал путевку в высшую лигу, Сёмин был признан лучшим футболистом первого дивизиона.

Слова соболезнования родным и близким знаменитого полузащитника выразил губернатор Александр Гусев. В последний путь Сёмина проводили аплодисментами.

Дмитрий Пушин, болельщик футбольного клуба «Факел»:

– Ушла легенда. Это ушла легенда! Это такая невосполнимая утрата… Таких футболистов мало, таких футболистов нет, можно сказать. Тяжело эту новость воспринял…

Оганез Мхитарян, ветеран футбольного клуба «Факел»:

– В одной комнате мы с ним жили с 93-го года. Он меня увидел, и так начал ко мне: «О, мне сказали, что ты легенда! Я — Гена, все мы умеем играть». И мы с того дня дружили. До последнего дня дружили. Дальше он совершенствовался в футболе, но как в футбол играл – это все видели. Я тем более. На поле с ним с полувзгляда друг друга понимали. А какой в жизни он был, я просто не могу передать. Это просто скромный, уважительный, уважаемый, всегда во всех моментах успевающий человек. Я не могу слов других найти, мне тяжело сейчас говорить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22158408164978