Воронежцы на своем после разгромили «Краснодар-2»

19:44 16.11.2020
0
1096

Футболисты воронежского «Факела» программу второго круга нынешнего сезона открыли убедительной домашней победой над дублирующим составом «Краснодара». Впервые подопечные Олега Василенко играли на Центральном стадионе профсоюзов при пустых трибунах. На 23-й минуте голом завершился розыгрыш углового — цель поразил наш сербский защитник Неманья Пейчинович после скидки Сергея Брызгалова. Гости тянуть с ответом не стали. На 32-й минуте мяч за спину Александра Саутина отправил Максим Кутовой. И все-таки лидерами на перерыв ушли «огнеопасные». На 36-й минуте после ошибки Виталия Стежко Максим Максимов вывел «Факел» вперед. А на старте второго тайма он же оформил дубль.

На исходе часа штанга спасла гостей после удара Владислава Мастерного, а уже на 62-й минуте Андрей Никитин увеличил преимущество «Факела» до трёх мячей. На 79-й минуте, после передачи Мастерного, заставил капитулировать Станислава Агкацева вышедший на замену Михаил Петрусев. В концовке игры ворота Саутина поразил Вячеслав Литвинов, но чуть позже Олег Дмитриев реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной площади. 6:2. Впервые с 98-го года воронежцы в чемпионате страны забили в ворота противника шесть мячей. Этот успех позволил нашей команде сократить отставание от спасительной 16-й позиции до двух баллов.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

— Ребята молодцы, они с первой минуты держали ход игры, держали игру под контролем, прессинговали и создавали голевые моменты. Я считаю, что мы заслуженно победили, и хотелось бы эту победу посвятить болельщикам — их сегодня не было на трибунах, но мы чувствовали, что они с нами. Для них это был бы праздник. Но мы знаем и чувствуем, что наши болельщики все равно переживают, и мы для них одержали эту победу.