Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
20:33 21.07.2022
2 мин
0
946

Верхняя трибуна стадиона профсоюзов в Воронеже останется закрытой на время матчей «Факела» в РПЛ

20:33 21.07.2022
2 мин
0
946

Депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко сегодня осматривал Центральный стадион профсоюзов. Здесь менее чем через 10 дней «Факел» сыграет первый домашний матч в высшем футбольном дивизионе.

Парламентарий встретился со своими коллегами из областной и городской Думы, а также с руководителем регионального департамента физкультуры и спорта Дмитрием Соболевым. Глава ведомства отметил, что все необходимые ремонтные работы на стадионе уже в заключительной стадии и будут завершены в срок. Покрашены мачты освещения, заменены фонари и табло, уложен новый газон.

По краю поля теперь есть рекламные LED-панели, а на входе – современное оборудование для допуска болельщиков. Сейчас рабочие приводят в порядок трибуны. К слову, верхний ярус по-прежнему будет закрыт, власти не будут пускать туда людей без проведения экспертизы строительных конструкций. Последний раз такая процедура проводилась 12 лет назад, на матче Россия – Бельгия.

На все остальные трибуны уже вовсю продаются билеты. Пока, правда, только сезонные абонементы, но на «Центр» и «Восток» их уже нет. Места остались лишь за воротами, возле фанатского сектора «Факела» и на виражах. Продажа розничных билетов на первый домашний матч с московским «Динамо» стартует 26 июля на интернет-площадках и 28 июля – в кассах стадиона.

Напомним, сейчас Центральный стадион профсоюзов передан в оперативное управление правительству области. Именно региональные власти занимались тем, чтобы арена соответствовала требованиям РПЛ и «Факел» смог получить лицензию на игру в Премьер-лиге. В частности, для этого был демонтирован вещевой рынок возле восточной трибуны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68748497962952