Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
15:31 05.12.2022
2 мин
0
417

В воронежский «Факел» на правах аренды перешел полузащитник Вячеслав Якимов

15:31 05.12.2022
2 мин
0
417
А вот с Алиханом Шаваевым «огнеопасные» расстались
Фото ФК «Краснодар»

Пресс-служба воронежского «Факела» представила очередного новичка «огнеопасных».
В наш клуб на правах аренды до конца сезона с последующим правом выкупа перебрался 24-летний полузащитник Вячеслав Якимов. Он прошел школу «Краснодара» — выступал за молодёжный состав «быков», «Краснодар-3», «Краснодар-2» и первую команду. В нынешнем сезоне Якимов провел пять матчей в Премьер-лиге, два — в Кубке России и еще восемь — в Первой лиге за вторую команду «быков».

Параллельно было объявлено о расставании с полузащитником Алиханом Шаваевым. В прошлом сезоне он принял участие в 23 матчах во всех турнирах и отметился двумя голами. А вот в нынешнем году успехи Шаваева оказались чуть скромнее — он девять раз появился на поле в матчах Премьер-лиги, правда провел в игре лишь 157 минут, к тому же Алихан принял участие в пяти кубковых поединках — 338 минут. «Спасибо за вклад, который ты внёс в успех «Факела» в историческом для клуба сезоне-21/22, Алихан! Желаем удачи в дальнейшей карьере!» — сказано в сообщении пресс-службы «огнеопасных».

Напомним, ранее воронежская команда усилилась Евгением Марковым, выступавшим за молодёжную команду петербургского «Зенита», красноярский «Енисей», «Тосно» из Ленинградской области, столичное «Динамо», казанский «Рубин», «Краснодар» и тульский «Арсенал». Зато «Факел» по обоюдному согласию сторон расторг контракты с полузащитником Олегом Дмитриевым и защитником Евгением Шляковым. Воронежская команда выйдет из отпуска 10 января. На следующий день футболисты пройдут углублённое медицинское обследование, а 12 января отправятся на учебно-тренировочный сбор. Места проведения сборов, а также информация о спаррингах команды будет объявлена позднее.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19359803199768