Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошел турнир по мини-футболу для «мини-футболистов»

19:15 27.02.2018
3 мин
0
3093

Городской турнир по мини-футболу собрал лучших спортсменов. Им всего по 7 — 8 лет, девяти, а мячом они владеют, если и не профессионально, то уж во всяком случае — на уровне.

Говорит Назарий Гребенкин, капитан ФК «Труд — 2010»:

«Надо было, чтобы игроки не подходили к нашим воротам…»

Не подпускать соперников и защищать ворота — главная задача на поле. Борьба за победу среди футбольных клубов Воронежа шла напряженная.

Говорит Матвей Бушуев, игрок ФК «Воронеж»:

«Они очень сложные и уже сильные. Было тяжело играть, забить гол…»

Продолжает Александр Пешков, президент Воронежской Федерации футбола:

«Вот этот возраст, — 9-й и 10-й год, — это у них один из первых турниров, поэтому вы сами все видите: глаза горят даже у родителей! Это самая настоящая радость, потому что это начало их пути, этот возраст только начинает идти в большой футбол!»

До большого футбола этим ребятам еще далеко, да и в болельщиках — пока только родители. Чтобы игровой практики у детей было больше, еще недавно из семейного бюджета оплачивали поездки на турниры в другие города. Теперь с этим проще: нашли генерального спонсора.

Говорит Петр Вьюнов, генеральный спонсор ФК «Труд — 2010»:

«Я думаю, это основной момент. И, скажем, где-то и проблематика нашего футбола, — что сегодня, больше уделяя внимание молодежи, мы понимаем, что действительно формируем настоящую команду и настоящих чемпионов».

Чемпионство воспитанники Игоря Кондаурова, — главного тренера команды «Труд — 2010», — подтвердили и на этот раз. Футболисты играют всего три года, но уже успели поучаствовать в международном турнире в Казани.

Расказывает Игорь Кондауров, тренер команды ФК «Труд — 2010»:

«Победа в детском возрасте не так важна, самое главное — чтобы дети прогрессировали, росли. Чтобы как можно больше детей у нас участвовало и играло в командах мастеров. Это самое главное, наверное».

Говорит Евгений Ванян, капитан команды Детско-юношеской спортивной школы № 15:

«Постарались мои ребята, я за них рад».

Тех, кто постаралался, — участников восьми городских команд, — после финальной игры наградили медалями и символичными статуэтками. А уже завтра у ребят начнутся новые тренировки. Чтобы голы начинающие футболисты забивали чаще.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20388793945312