В Воронеже проходит чемпионат по мини-футболу среди институтов ФСИН России

19:14 26.09.2018
3 мин
0
1713

Раньше в регионе устраивали турниры между заключенными, теперь в стартах участвуют и будущие надзиратели. В течение четырех дней семь команд сражаются за звание сильнейших.

К этому чемпионату команды-участники готовились не один месяц. Отстаивать честь своих городов и вузов в Воронеже будут Самарский, Пермский, Владимирский, Псковский, Рязанский и Вологодский институты ФСИН России, ну и, конечно, хозяева площадки.

— Соревнования, которые у нас проводятся, всегда носят очень напряжённый характер. Но наша команда неплохо подготовлена. Я думаю, что на этих состязаниях она достойно выступит и покажет хорошие результаты, — уверен начальник Воронежского института ФСИН России Сергей Выхорь.

Чемпионат по мини-футболу среди институтов ФСИН проводят впервые, раньше пробовали другие виды спорта. Есть договоренность: ежегодно один из вузов службы исполнения наказаний берёт на себя обязанность организовать и провести какой-либо турнир.

— Мы за полгода уже начали тренироваться и готовиться к этому мероприятию. Я убеждён, что наша команда в наилучшей физической форме подошла к данному мероприятию, и мы покажем красивый, красочный футбол, — подчеркнул начальник кафедры физической и огневой подготовки Воронежского института ФСИН России Олег Радченко.

Открывали чемпионат не только напутственными словами командиров и приглашённых гостей, но и футбольным фристайлом. Эти ребята выступали на открытии мундиаля-2018 на стадионе «Фишт» в Сочи.

Затем — гимн чемпионата мира по футболу 2018 года в версии хора Воронежского института ФСИН, и долгожданный выход спортсменов на поле. Первую пару составили хозяева соревнований и ребята из Самары. Последним вскоре пришлось доставать мяч из своих ворот.

Впрочем, гости, не желая уступать, пытались переломить ход матча, но сплочённая игра воронежцев не оставила им шансов даже сравнять счёт. Лишь во втором тайме самарцам удалось забить гол престижа, но не спасти ситуацию. Итог матча — 5:1.

— Считаю, что победили заслужено. Были сильнее соперника во всех аспектах — таких, как командная игра, индивидуальное мастерство. Поэтому считаю победу заслуженный, это закономерный результат, — не скрывает эмоций курсант Михаил Хромин.

Разгромный счёт — хорошая заявка на победу во всем чемпионате, но расслабляться рано. Впереди — не менее напряжённые игры.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22304701805115