Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже появились граффити с прославленным футболистом Геннадием Сёминым

13:18 23.06.2021
2 мин
0
1480
Портрет нарисовали болельщики

Граффити с портретом прославленного футболиста Геннадия Сёмина, скончавшегося две недели назад, появились в центре Воронеже. Их нарисовали болельщики на стене фан-шопа «Факела» возле Центрального стадиона профсоюзов. Авторы захотели остаться неизвестными. Работу создавали в течение 5 часов. На граффити ушло 10  баллонов с краской. Об этом корреспонденту интернет-канала «ТV Губерния» рассказали в пресс-службе «Факела».

 


 

О смерти Геннадия Сёмина стало известно 9 июня. Легендарный футболист умер на 54-м году жизни. За наш «Факел» он провел в свое время три сотни матчей, забил больше 40 мячей. В составе «огнеопасных» признан лучшим футболистом первого дивизиона в 1999 году. Завершал карьеру игрока Семин также в столице Черноземья, но уже в «Динамо», позже возглавлял эту команду. Ну а за пределами Воронежа полузащитник выступал в столичном «Локомотиве», «Уралане», «Салюте-Энергия» и «Рубине», в составе которого стал чемпионом первого дивизиона.

Похоронили прославленного футболиста 10 июня на Юго-Западном кладбище.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24167203903198