Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылся филиал столичной футбольной академии

20:37 09.09.2021
3 мин
0
1866

У молодежки «Факела» появился мощный соперник: филиал футбольной академии высшей категории «Динамо» имени Льва Яшина торжественно открыли в столице Черноземья. В церемонии принял участие губернатор Александр Гусев: он перерезал символическую ленту, поздравил всех присутствующих и пожелал успехов первым воспитанникам. Их уже 70: ребят разделили на 4 команды, в соответствии с возрастом. До конца года количество юных динамовцев планируют увеличить до ста человек. Важный момент: занятия абсолютно бесплатные. Мало того — перспективных футболистов полностью обеспечили экипировкой и инвентарём. Расходы, связанные с выездами на соревнования и турниры, также берет на себя академия. Тренируются команды на стадионе «Локомотив» и в манеже «Platinum-Арена». В планах — выход на новое поле стадиона «Динамо». Воронеж стал четвертым городом, где открылись филиалы сине-белых, подобные уже есть в Барнауле, Махачкале и Владивостоке. Сеть региональных представительств расширяют в целях популяризации футбола. Есть и еще одна задача: поиск талантов для Центральной академии в Москве, на ее базе есть интернат на 40 человек, где живут и тренируются дети из разных уголков страны.

Кирилл Коваленко, воспитанник футбольной академии «Динамо» им. Яшина (г. Воронеж):

— Раньше у нас были поля, но они были не наши. То есть мы, можно сказать, их арендовали. И было все по-иному. У нас поджимало время постоянно. И были какие-то другие люди после нас и перед нами, а сейчас — все свои и все друг друга знаем. Пока развиваемся здесь. Очень неплохо развиваемся. Но, конечно, цель — попасть в Москву и в дальнейшем заиграть в футбол большой, профессиональный.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

У нас есть академия «Факел», а сейчас появится академия «Динамо». Я уверен, что это такая хорошая конкуренция, которая будет мальчишкам позволять свое мастерство не только оттачивать, но и в этой конкуренции еще и расти быстрее, чем если бы какое-то одно только подразделение было. Поэтому здесь точно не будет никакой ревности или предвзятости в отношениях той или иной академии. Мы будем поддерживать обе их, и надеюсь на то, что это будет способствовать развитию нашего футбола и росту команды «Факел».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24715185165405