Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже откроется футбольная академия итальянского клуба «Милан»

10:02 09.08.2019
2 мин
0
3299
В первый год работы возможность учиться там получат 250 детей

Знаменитый итальянский «Милан» откроет в столице Черноземья свою первую футбольную академию в России. Информация об этом появилась на официальном сайте футбольного клуба. Академия будет располагаться в многофункциональном спортивном центре «Платинум Арена», который располагается на дамбе Чернавского моста.

В первый год работы академии возможность учиться там и участвовать во всех спортивных мероприятиях получат 250 детей. На обучение приглашают ребят от 5 до 15 лет. Техническим директором академии станет профессиональный дипломированный тренер Марко Помпили.

— На сегодняшний день, с появлением спортивных объектов, находящихся в частной собственности, начинают возникать и спортивные школы, которые предлагают свои чёткие системы подготовки спортсменов. И одна из них будет заниматься воронежскими ребятами. И это не может не радовать, так как в регион приходят европейские клубы, которые нацелены не только на результат, но и на позитивное отношение к развитию футбола. Мы рады, что этот клуб избрал одной из своих площадок Воронежскую область. И мы, со своей стороны, пытаемся оказать всяческую поддержку и содействие, в том числе и с такой целью, чтобы воронежские мальчишки и девчонки, которые будут заниматься в этой школе, попадали впоследствии в структуру детско-юношеского регионального клуба «Факел», — отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Открытие состоится уже 14 сентября. Подробности можно найти на сайте академии. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23592686653137