В Воронеже определились чемпионы области по мини-футболу

17:26 29.12.2019
0
3402
«Золото» завоевала команда «Колос-Придонье»

В спортивном центре «Гран-При» состоялись решающие игры Чемпионата области по мини-футболу. Золотые медали завоевала команда «Колос-Придонье», в финале она взяла верх над «Олимпиком». Будущие чемпионы к 11-й минуте уступали со счетом 0:2 после голов Олега Березина и Михаила Уткина, но еще до перерыва Владислав Рыжков и Дмитрий Сапельников восстановили паритет, а во втором тайме победу «Колосу» принесли точные удары Александра Егурнева, Александра Панарина и Дмитрия Сапельникова, который в этой встрече оформил хет-трик. Отметим, что триумфаторы сезона в решающем матче не реализовали сразу пять десятиметровых ударов — в воротах блистал голкипер «Олимпика» Святослав Канаев.

Бронзовым призером Чемпионата области по мини-футболу стал коллектив «Хлебороб-Динамо» из Хохольского района, он в матче за третье место обыграл «Коммерсант». Игорь Ли на второй минуте вывел гостей вперед, позже стараниями Андрея Манзырева и Никиты Здора пальма первенства перешла к «Коммерсанту», но лишь на полминуты. Еще до перерыва Ли оформил дубль, его примеру последовал Иван Чернышов, еще один гол на счету Романа Попова. Ну а во второй половине матча Михаил Хромин и Сергей Тищенко установили окончательный счет — 4:5.

Лучшим игроком Чемпионата был признан Дмитрий Сапельников. Иван Чернышов был назван лучшим защитником. Алексей Кравцов получил приз лучшего ассистента. Среди вратарей организаторы выделили Святослава Канаева. Лучшим бомбардиром областного форума стал Александр Панарин, а лучшим нападающим — Алексей Ливенцев.