Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Умер один из самых ярких воронежских футболистов

10:09 09.06.2021
3 мин
0
2378
На 54-м году жизни скончался Геннадий Семин

На 54-ом году жизни умер один из самых ярких представителей воронежского футбола — Геннадий Сëмин. Его называли «Мистер элегантность». За наш «Факел» он провел в свое время три сотни матчей, забил больше 40 мячей. В составе «огнеопасных» признан лучшим футболистом первого дивизиона в 1999 году. Завершал карьеру игрока Семин также в столице Черноземья, но уже в «Динамо», позже возглавлял эту команду. Ну а за пределами Воронежа полузащитник выступал в столичном «Локомотиве», «Уралане», «Салюте-Энергия» и «Рубине», в составе которого стал чемпионом первого дивизиона.

«Мне всегда хочется играть, — сказал в одном из интервью Семин. — Игра в футбол – одна из главных радостей в моей жизни. Хочется играть, пока ноги носят, ведь футбол – это моя жизнь!».

Соболезнования родным и близким Геннадия Сëмина выразил губернатор Александр Гусев.

– Ушел из жизни герой яркой страницы в истории воронежского футбола. Неожиданное и очень печальное событие. Мастерство и энергетика Геннадия Семина многие годы радовали зрителей матчей с участием «Факела». Я уверен, что многочисленные болельщики будут хранить долгую память об одном из лучших футболистов региона. Искренне сочувствую родным и близким Геннадия Владимировича, – сказал Александр Гусев.

Соболезнования также адресовал футбольный клуб «Факел»:

— Нам очень тяжело подобрать слова. Ушёл из жизни человек, который для многих воронежцев был олицетворением футбола – умной, красивой игры. Не будет преувеличением сказать, что в девяностых многие ходили на стадион, чтобы увидеть на поле именно его. Футбольный клуб «Факел» выражает глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Владимировича. Скорбим вместе с вами…

 


Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25192499160767