Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
10:20 26.08.2019
2 мин
0
772

Тренер воронежского «Факела»: «Забивной нападающий — дефицитная позиция»

10:20 26.08.2019
2 мин
0
772
Сергей Оборин подвел итоги матча с «Авангардом»

Наставники «Факела» и «Авангарда» Сергей Оборин и Олег Василенко подвели итоги очного поединка команд в рамках десятого тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась без забитых мячей.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:

– Впечатления неоднозначные. Мало создаем моментов в атаке. Несколько лучше была организация игры по оборонительным действиям, по противодействию сопернику, а вот в атаке пока плохо получается. Все команды ищут забивного нападающего — это дефицитная позиция, у нас она тоже в дефиците. Учитывая график наших игр, нужно было проводить ротацию состава — в Белгороде это сработало. Ротация — это нормально, без нее невозможно в первом дивизионе. К нам приехал уже подготовленным Петрусев, я думаю, все видели, что с характером у него все в порядке, да и с умением тоже. Сегодня он уже выдержал полный матч. Игровой практики он долгое время не имел, но думаю, следующие матчи он еще увереннее будет проводить.

Олег Василенко, и.о. главного тренера ФК «Факел»:

– Результат отображает игру, счет закономерен, потому что по сути игра была в центре поля. Единственное, что мы в концовке создали два момента, у «Факела» были подходы хорошие, острые, но сыграли организованно в обороне. Надо двигаться дальше, есть в чем прибавлять — это вполне естественно, но на сегодняшний день это ничья. Наши парни молодцы, то, о чем мы с ними два дня говорили, они это показали на поле, старались показать — это видно, хороший посыл.

После матча с «Авангардом» воронежцы покинули последнее место и поднялись на строчку выше. В следующем туре 31 августа «Факел» на выезде сразится с ивановским «Текстильщиком», на данный момент занимающим 18-е место. Игра начнется в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20056700706482