08:30 12.04.2021
3 мин
0
3329

Тренер воронежского «Факела»: «Вот это и есть Воронеж, это и есть «Факел»!

08:30 12.04.2021
3 мин
0
3329
Олег Василенко подвел итоги матча против «Текстильщика»

Наставники «Факела» и «Текстильщика» Олег Василенко и Сергей Павлов подвели итоги очного поединка команд в рамках 36-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Цель поразил Сергей Брызгалов. При этом воронежцы завершали игру в меньшинстве после удаления Владислава Мастерного.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:
— Мы выиграли и выиграли заслуженно. С первой минуты мы играли в футбол, создавали моменты. Приятно, когда такая эшелонированная оборона, но все равно ребята ее вскрывали, доставляли мячи, угрожали воротам. На мой взгляд, это было солидно, целостно. Мы двигаемся дальше. Когда команда споткнулась, оступилась, все болельщики ее поддерживали — это круто. Большое количество людей пришло на стадион, с первой до последней минуты они поддерживали команду, верили. Вот этот воздух, эта атмосфера — потрясающие. Огромное спасибо болельщикам! Вот это и есть единство. За счёт этого мы и стараемся играть только на победу, играть в хороший современный футбол. Это единение помогает команде подниматься. У любого человека в жизни бывают ошибки, но ценность в том, что наши болельщики, когда мы оступились, наоборот поверили в команду, наоборот дали поддержку. Вот это и есть Воронеж, это и есть «Факел»!

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Текстильщик»:
— Эмоциями делиться не хочется — они отрицательные, потому что мы проиграли. Хочу поблагодарить болельщиков в Воронеже — прекрасная поддержка, практически полный стадион, болеют великолепно. Наши болельщики приехали и поддержали команду. Игра была очень сложная, у нас большие проблемы с кадрами — практически восемь футболистов нет, заново строим линию защиты, среднюю линию, так что есть проблемы с игрой. Соперник в первом тайме владел и территорией, и инициативой, были подходы, немножко ветерок помогал. Во втором тайме мы стали выравнивать игру, острота у соперника пропала и жалко, что пропустили со стандарта, хотя «Факел» на победу наиграл.

После 14-й победы в сезоне воронежская команда вернулась на 9-е место. В следующем туре 17 апреля «Факел» в Самаре сразится с «Крыльями Советов», уверенно возглавляющими турнирную таблицу. В первом круге в очной встрече этих команд в Воронеже был зафиксирован ничейный результат — 1:1.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,484867811203