Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
08:57 28.10.2019
4 мин
0
3951

Тренер воронежского «Факела»: «Сегодня мы сбросили со своих плеч огромный рюкзак»

08:57 28.10.2019
4 мин
0
3951
Владимир Бесчастных подвел итоги матча с «Чайкой»

Наставники «Факела» и «Чайки» Владимир Бесчастных и Дмитрий Воецкий подвели итоги очного поединка команд в рамках 20-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Песчанокопском завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей — в конце первого тайма пенальти реализовал Михаил Петрусев.

Владимир Бесчастных, главный тренер ФК «Факел»:

– Огромное спасибо ребятам за то, что боролись, бились, старались все 90 минут. Мы сейчас в такой ситуации, что по-другому никак нельзя. Конечно, может быть, не так много владели мячом, все-таки вот это давление, из-за того, что долго не забивали, много проигрывали, тяготило наших ребят — вот этот рюкзак огромный мы сегодня сбросили со своих плеч. Мы сегодня планировали прежде всего не пропустить, от обороны сыграть, потому что я вышел с саблей наголо, в предыдущих играх пошли атаковать, а нам достаточно много голов забили. Естественно, мы сделали выводы, сегодня играли от обороны и играли здорово. Потенциал у нас есть, главное, чтобы все были здоровы. Сегодня несколько человек играли с микротравмами, очень переживал, чтобы они не усугубились. Все равно в футбол играют футболисты, есть ребята хорошего уровня, главное, чтобы они были здоровые. Я думаю, болельщики увидели сегодня, как ребята стараются из последних сил, нет на поле равнодушных людей. Надеюсь, что фанаты будут теперь доброжелательнее к нам, хотя мы сделали только маленький шажок к цели.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Чайка»:

– Наверное, это худший матч, который мы провели за последнее время. Остается только извиниться перед всеми болельщиками, которые пришли и поддерживали нас. Игра нам сегодня явно не удалась. Мы не в лучших кондициях были, надо разбираться, с чем это связано, почему так получилось. И мы, и «Факел» играем в одинаковом графике, но выглядели сегодня мы очень уставшими — медленно двигали мяч, принимали неправильные решения, совершали очень много простых ошибок в простых ситуациях. Да и психологическое состояние нелучшее после поражения от «Торпедо», где очень хотели проявить себя, выплеснули эмоции. Три дня говорили ребятам, что нельзя думать о том, что соперник идет на последнем месте, нужно относиться к нему серьезно. Если мы не смогли до них достучаться — мы виноваты

Благодаря победе над «Чайкой» наша команда покинула последнее место и переместилась на 18-ю позицию. В следующем туре 3 ноября «Факел» в столице сразится с «Чертаново», входящим в квартет лидеров сезона. Игра начнется в 15:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21299409866333