Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «С сильным соперником всегда интересно играть»

17:41 27.02.2021
3 мин
0
1107
Олег Василенко подвел итоги матча против «Оренбурга»

Наставники «Факела» и «Оренбурга» Олег Василенко и Марцел Личка подвели итоги очного поединка команд в рамках 27-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Оренбурге завершилась со счётом 2:1 в пользу воронежцев – точными ударами в их составе отметились Андрей Разборов и Олег Дмитриев.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:
– Хорошая игра была — и по движению, и по содержанию. Всегда с сильным соперником интересно играть. Я рад, что мы добились победы, не отходя от своего стиля, акцентировали внимание на собственных действиях. Ребята все сделали, держали темп, была целостность команды. Мороз и снег, поле быстрое, здесь важно подстроиться под это, мы это умеем делать, потому что играли на разных полях, я благодарен ребятам, что они максимально быстро под это подстроились. Наш клуб развивается, наша команда развивается, и мы сейчас сконцентрированы именно на этом.

Марцел Личка, главный тренер ФК «Оренбург»:
– Сегодняшний матч для нас вообще не получился, игра была хаотичной. Соперник дисциплинированно оборонялся, искал быстрые контратаки, но мы этого и ждали. Соперник хорошо вошел в игру, а нам было тяжело. После нашей ошибки «Факел» забил гол, но мы сравняли счет, и команда поверила в себя. Во втором тайме надо было продолжать играть через фланги, но не получилось. Футболисты, вышедшие на замены, помогли улучшить игру, у нас было два хороших момента, но подвела реализация. Уже на сборах в Турции у нас в этом были проблемы. У нас хорошая конкуренция в команде, но это надо показывать на поле. Результат делается на поле, а не на бумаге.

Благодаря сегодняшней победе «Факел» покинул зону вылета из ФНЛ. Следующий матч сезона «огнеопасные» проведут 6 марта в Красноярске против местного «Енисея», располагающегося на экваторе турнирной таблицы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,960853099823