Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Ребята — молодцы!»

11:03 04.08.2019
4 мин
0
3158
Сергей Оборин подвел итоги матча с «Мордовией»

Главные тренеры «Факела» и «Мордовии» Сергей Оборин и Марат Мустафин подвели итоги очного поединка команд в рамках шестого тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 2:1 — за хозяев забили Олег Дмитриев и Игорь Хайманов, а в рядах гостей цель поразил Антон Орлов.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:

— Всех нас с первой долгожданной победой! Хотелось бы отметить мне, что сегодняшняя игра дополнительно подтверждает, что у нас начинает складываться коллектив. Соперник сравнял, и нужно было снова приложить усилия, чтобы выйти вперед, еще забивать — получилось наконец-то. До этого с самого первого матча уже просматривались ориентиры для меня, что ребята добавляют во втором тайме и если пропускают, то хотят отыграться, максимальные усилия прилагают, не рассыпаются, не сдаются, и с каждой игрой это взаимопонимание в самоотдаче крепло. Сегодня уже усилия воплотились в забитые мячи — вот и три очка, хотя я был бы непротив, чтобы раньше победа пришла. Мы ведь в домашних играх и с «Чайкой», и с «Чертаново», и с «Торпедо» имели моменты, которые не реализовали, хотя соперник нас и превосходил, но по голевым моментам мы не уступили, а даже, может быть, превзошли. Не было удачи, но когда-то она должна прийти, по крайней мере все это время ребята работают профессионально, стараются повышать свое и физическое состояние, и мастерство. Как я и говорил, только работа может к чему-то привести. Эта первая победа — она сама по себе очень приятна, хорошо, что она случилась. Надо придать положительные эмоции ребятам — они молодцы, однако, с ними мы уже об этом говорили, у нас очень много впереди работы, а очков — мало. Нам нужно что дома, что на выезде стремиться к победе.

Марат Мустафин, главный тренер ФК «Мордовия»:

— Конечно же, расстроены этим поражением. Планировали здесь сыграть более удачно, но, к сожалению, матч проигран. В первом тайме владели преимуществом все-таки, неплохо контролировали мяч, были подходы, но как обычно в завершающей стадии чуть не хватало доставки мяча и последней, предпоследней передачи. Пропустили гол — в зоне отбива так играть нельзя, единоборства нужно выигрывать, а у нас три центральных хава не сработали в этом моменте. После перерыва хорошо сравняли счет, но не знаю, почему опять сели по мячу, хотя просили ребят не садиться, не отдавать территорию, и все-таки прижались к своим воротам. Были моменты при стандартных положениях, где и сами не сработали, и вратарь, надо отдать ему должное, удачно сыграл. В принципе матч получился боевой, интересный. Поздравляю «Факел» с домашней победой!

Благодаря первой в сезоне победе «Факел» с пятью баллами поднялся на 15-е место. В следующем туре 10 августа воронежцы на выезде сыграют с «Нижним Новгородом», который занимает 17-е место, уступая «Факелу» лишь по дополнительным показателям. Игра начнется в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45764398574829