Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Первый тайм был немножко сумбурным, потому что подстраивались под отскок поля»

19:16 28.03.2021
3 мин
0
1728
Олег Василенко подвел итоги матча против «Динамо»

Наставники «Факела» и «Динамо-Брянск» Олег Василенко и Евгений Перевертайло подвели итоги очного поединка команд в рамках 33-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Брянске завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей — отличились Максим Максимов и Сергей Брызгалов.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

— Игра сложилась хорошо, мы победили, действовали достаточно уверенно. Первый тайм был немножко сумбурным, потому что подстраивались под отскок поля, создавали моменты, но не хватало концовки, чтобы их реализовать. Во втором тайме мы переключили скорость, ребята понимали, что есть подходы и нужно действовать в своём ключе. Мы поменяли акценты в плане развития наших атак, куда и как нужно атаковать. При счете 2:0 контролировали больше середину поля, потому что понимали, что соперник все равно будет атаковать, нам нужно было открыть пространство, мы это и сделали. Я благодарен ребятам, они были единым целым с первой минуты и держали темп, для нас это важно. Поздравляю болельщиков с победой! Наш секрет в том, что нет разделения на основной состав и неосновной, у нас есть 28 футболистов, которые прониклись нашей идеей, нашими принципами, они им близки. Когда начались сборы, мы с первого дня были одним целым, в контрольных играх мы отрабатывали то, чем занимались на тренировках. Это как снежный ком. Мы двигаемся дальше, решаем свои задачи и двигаемся в этом направлении.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Динамо-Брянск»:

— Вы все сами видели, все сами понимаете. Удаление в первом тайме при равной игре, а во втором тайме уже пришлось тяжело. Мне остаётся только поздравить соперника с победой. Естественно, за результат всегда отвечает тренер, игроки несут ответственность за свои функциональные обязанности. Я — человек, который справляется всегда со взлетами и падениями, я думаю, на этот раз тоже достойно с ними справлюсь. В такой ситуации, думаю, что надо будет принимать соответсвующие решения. Естественно, мы готовимся к каждому сопернику, учитываем его возможности — атакующие и оборонительные, и также учитываем свой состав, который считаем наиболее эффективным для игры с тем или иным соперником, его и выбираем, то же самое касается тактики.

Благодаря седьмой подряд победе «Факел» поднялся на девятое место в турнирной таблице. Следующую игру «огнеопасные» проведут 3 апреля на домашнем поле против нижнекамского «Нефтехимика». В первом круге в гостях воронежцы уступили этому сопернику со счетом 1:3.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23913812637329