Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Обращаться с мячом нужно с горячим сердцем, но холодной головой»

10:10 26.11.2020
4 мин
0
1178
Олег Василенко подвел итоги матча против «Велеса»

Наставники «Факела» и «Велеса» Олег Василенко и Дмитрий Безняк подвели итоги очного поединка команд в рамках 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов при пустых трибунах завершилась без забитых мячей, при это Роман Акбашев не реализовал пенальти.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

— Преимущество игровое, территориальное было на нашей стороне — мы вели игру с первой минуты, с первой минуты ее контролировали и до последней. Были моменты, которые мы не реализовали — это нас расстраивает. Мы заработали пенальти и не забили — это, безусловно, всех расстраивает, но надо быть выше этого. Так случилось, но сейчас надо двигаться дальше, и та обида, досада, злость спортивная, что бурлит внутри, ее нужно аккумулировать уже на следующую игру. Какие-то могли быть ошибки, связанные с качеством поля, но они бывают у всех, но мы их старались нивелировать, исправляли ошибки сами. Для победы не хватило забитого мяча. У нас была одна замена, потому что никто не выпадал, все выполняли всё по игре. В функциональном плане мы готовы, в плане тактическом никто не выпадал, и потому не было смыслы делать замены — так складывалась игра. В тех моментах, которые мы создавали при подступах к штрафной площади или с завершением, нам не хватало хладнокровия. Мы все хотим забить гол, и я об этом сказал футболистам, но должно быть хладнокровие. Обращаться с мячом нужно с горячим сердцем, но холодной головой, и тогда этот футбол принесет результат.

Дмитрий Безняк, старший тренер ФК «Велес»:

— На наш взгляд, итог встречи закономерен, о качестве футбола сложно говорить на таком поле, потому что игра была упрощена, в основном она сводилась к длинным передачам. Если в первом тайме небольшое преимущество было у «Факела», то во втором мы выравняли игру. Подборы стали выигрывать, единоборства, но по тому, как развивался ход матча, я думаю, что мы все-таки потеряли два очка, ведь у нас в конце было два стопроцентных момента. Да, пенальти «Факел» не забил, но Паша молодец, мы знали, куда бьет Акбашев, потому что он до этого три удара в левый угол наносил. По нашему мнению, мы были ближе к победе.

После игры с «Велесом» в активе «Факела» стало 24 балла. Наша команда уже сравнялась с брянским «Динамо», занимающим 16-ю позицию, но опередить его пока не смогла. До конца года воронежцам осталось провести еще две игры на домашнем поле. В частности 29 ноября «огнеопасные» примут на Центральном стадионе профсоюзов «СКА-Хабаровск», занимающий седьмое место. Игра стартует в 16:00. В первом круге матч этих команд завершился со счётом 1:0 в пользу «армейцев».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24397611618042