Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Нервозность привела к автоголу»

21:03 27.09.2020
3 мин
0
1161
Олег Василенко подвел итоги матча в Омске

Наставники «Факела» и «Иртыша» Олег Василенко и Евгений Харлачев подвели итоги очного поединка команда в рамках 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Омске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев после автогола Аслана Дашаева.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

— Конечно, проигрывать всегда неприятно. Поражение поражению рознь. Бывает, что соперник, действительно, создает моменты и переигрывает, а есть поражения, когда собственные ошибки приводят к голу. К сожалению, так и произошло, мы пропустили такой гол, но по самой структуре, по самоотдаче, по доставке мяча в штрафную площадь соперника, мы не забили, к сожалению, и, собственно говоря, проиграли. Нам пришлось изменить немного схему и не совсем целостно действовали, хотя при атаке были правильные действия, даже после перерыва. Вот эта нервозность она и сыграла свою роль, привела к автоголу. Желанием футболистов я доволен, а результатом — нет!

Евгений Харлачев, главный тренер ФК «Иртыш»:

— Тяжелейший матч для обеих команд, учитывая, что он задержался почти на час, учитывая, что переехали в манеж на новое поле — не все футболисты оказались к этому готовы. Поле свежее, новое, медленное, были определенные трудности в работе с мячом, футболисты любят, когда поле быстрое, мяч быстрый, а здесь приходилось бороться и с мячом, и с полем — все получалось очень медленно. Попросили сегодня наших футболистов сыграть очень дисциплинированно, самоотверженно — это то, что на сегодняшний день мы можем предложить сопернику, учитывая наши кадровые проблемы. Я благодарен футболистам, что они выдержали, вытерпели, заслужили эту победу в тяжелейшем матче. Надеюсь, что добытые в такой борьбе три очка помогут нам двигаться дальше, обрести уверенность и прогрессировать.

После матчей 12-го тура воронежский «Факел» в турнирной таблице ФНЛ остался на 17-м месте, имея в активе 11 баллов. В следующем туре 4 октября подопечные Олега Василенко сыграют на Центральном стадионе профсоюзов с брянским «Динамо», занимающим с 15-ю баллами в копилке 14-е место. Игра стартует в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,76604294776917