Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
13:58 11.07.2021
3 мин
0
1796

Тренер воронежского «Факела»: «Нельзя такие игры отпускать»

13:58 11.07.2021
3 мин
0
1796
Олег Василенко подвел итоги матча против «Балтики»

Наставники «Факела» и «Балтики» Олег Василенко и Евгений Калешин подвели итоги очного поединка команд в рамках стартового тура нового сезона Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счётом 3:3. В рядах «Факела» дубль оформил Роман Акбашев, еще один мяч в активе Максима Максимова.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:
— Конечно, на душе горечь, потому что, на мой взгляд, первый тайм был очень конструктивным в нашем исполнении, мы владели полным преимуществом. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, мы создали достаточно моментов для того, чтобы ещё забить гол — и четвёртый, и пятый. Мы допустили ошибки у наших ворот, которые привели к голам тогда, когда игра давалась. Горечь больше из-за этого, потому что нельзя такие игры отпускать. Необходимо нам было действовать более целостно, и тогда можно было останавливать противника в центре поля, а когда ты прижимаешься к воротам, все равно вольно-невольно ты даёшь шанс сопернику, и моменты могут возникать — так не должно быть.

Евгений Калешин, главный тренер ФК «Балтика»:
— Мы проиграли первый тайм. С одной стороны, соперник играл лучше нас, оказался лучше подготовлен, мы проиграли много единоборств, так что соперник заслуженно выиграл этот тайм. Ну а мы неудачно подобрали стартовый состав, стратегически неправильно сыграли, отдали инициативу, не смогли нужного давления оказать, пришлось прижаться к воротам — из этих двух компонентов и сложилась такая большая разница в первом тайме. Не вся команда у нас сейчас в одинаковом функциональном состоянии находится, некоторые футболисты присоединились по ходу сбора, состояние разное, так что мы постарались наполнить состав игроками, максимально подготовленными функционально. Мы благодарны парням со скамейки за то, что усилили игру, замены в перерыве кардинально изменили матч и принесли нужный результат.

Матч второго тура сезона «Факел» проведёт также на домашнем поле 17 июля против столичного «Велеса». Игра стартует в 18:00. Москвичи накануне открыли сезон победой над красноярским «Енисеем».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21573090553284