Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
09:50 14.10.2020
3 мин
0
1614

Тренер воронежского «Факела»: «Не реализовали стопроцентные моменты»

09:50 14.10.2020
3 мин
0
1614
Олег Василенко подвел итоги матча против «Алании»

Наставники «Факела» и «Алании» Олег Василенко и Спартак Гогниев подвели итоги очного поединка команд в рамках 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 0:0. Игра прерывалась почти на 40 минут из-за отключения электроэнергии на стадионе.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

— Ну такая эмоциональная игра получилась, потому что у соперника команда контратакующая. Мы сегодня тоже работали на хороших скоростях несмотря на то, что график плотный и то, что до этого играли на искусственном поле Нижнекамска. Тем не менее, я считаю, что мы выглядели очень хорошо, у нас было четыре точно голевых момента — выходы один на один — это плоды всей команды. Мы должны двигаться в правильном направлении, и двигаемся в нем. Мы сегодня заработали очко в копилку, но к сожалению, не можем этому порадоваться, потому что ничего не дали создать сопернику, но сами не реализовали стопроцентные моменты — обязаны их реализовывать, конечно.

Спартак Гогниев, главный тренер ФК «Алания»:

— Непростая игра была. Вообще тяжело нам даются выезды, тяжело держать в тонусе игроков, к тому же у нас удаление было в предыдущем матче, очень тяжело игровой ритм держать в таком плотном графике. Хочется поблагодарить наших футболистов, они хорошо играли, имели моменты, но не получилось. Бывают такие игры, когда мяч не заходит, но я благодарен своим футболистам за то, что сыграли так. «Факелу» тоже нужно отдать должное — он внизу турнирной таблицы, нужны очки, и футболисты стараются, бьются за каждый мяч. Мы на выезде сыграли вничью — двигаемся дальше.

По итогам 15-го тура сезона «Факел» опустился на 19-ю позицию, но теперь в его активе 13 баллов, для того, чтобы покинуть зону вылета «огнеопасным» надо ещё минимум 4 очка. Следующую встречу подопечные Олега Василенко проведут на выезде 17 октября против ивановского «Текстильщика», который на данный момент располагается на 16-й позиции. Игра стартует в 19:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27536988258362