Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Не могу сказать, что мы плохо играли»

11:16 15.09.2019
3 мин
0
2986
Сергей Оборин подвел итоги матча с «Ротором»

Наставники «Факела» и «Ротора» Сергей Оборин и Игорь Меньщиков подвели итоги очного поединка команд в рамках 13-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:0. Цель поразили Максим Ненахов и Азат Байрыев.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:
— Все всё видели. Ожидаемо хозяева имели территориальное преимущество, но оно еще не гарантирует успех. Я не могу сказать, что мы плохо играли, нормально в части игровых ситуаций ребята действовали. Непонятна ситуация с первым голом — взятие или невзятие ворот. Эта ситуация таким образом произошла, что серьезное, я думаю, оказала влияние психологическое на ход игры. Сначала определяется положение вне игры, потом мяч засчитывается — это нас если не выбило из колеи, то в определенной степени повлияло на нас. Игроки прекрасно понимают, что когда более благоприятный вариант сменяется менее благоприятным, имеется в виду засчитанный гол, это психологически серьезным образом влияет, лучше бы сразу засчитали тогда.

Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Ротор»:
— Очень тяжелая победа, но наверное, она тяжела больше в психологическим плане, потому что серия неудач, поражений давила и на меня тоже, и на ребят, очень тяжело было психологически, но, наверное, сейчас на данном этапе победа важнее, чем качество игры. Я всех поздравляю с победой, все ребята молодцы. Эпизодами было неплохо — и атаки, и взаимодействия, понятно, что идеала тяжело добиться, но три очка — главенствующие были сегодня. Три тренировки я фактически проводил один, за это время что-то кардинально поменять было нереально. Хотелось бы особенно в домашних матчах больше агрессии, скоростных атак, давления. Болельщик у нас избалован большим футболом, бывшим «Ротором» 90-х годов, ему трудно угодить, но будем стараться.

После матча с «Ротором» воронежцы опустились на 19-е место. В следующем туре 21 сентября «Факел» в Воронеже сразится с «Химками» — на данный момент второй командой ФНЛ. Игра начнется в 18:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22838497161865