Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «На таком тяжелом поле не отступали от плана»

21:16 07.11.2020
3 мин
0
1559
Олег Василенко подвел итоги матча против «Шинника»

Наставники «Факела» и «Шинника» Олег Василенко и Алексей Казалов подвели итоги очного поединка команд в рамках 20-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев — цель поразили Андрей Разборов и Олег Дмитриев, реализовавший пенальти. При этом доигрывали матч гости в меньшинстве.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

-По структуре игры, по созданным моментам у чужих ворот, думаю, мы заслуженно победили сегодня. Ребята молодцы, что на таком тяжелом поле не отступали от плана, от структуры и продолжали гнуть свою линию, что привело ко второму голу. Поздравляю с победой и болельщиков, и ребята — они молодцы. С первой минуты, как только команда вышла на поле, болельщики нас поддерживали и верили в нас, это единство, которое было все игры, оно было и сегодня, помогло нам победить. Опасаемся, что, может быть, это была последняя игра с болельщиками, потому что на самом деле поддержка сильная и тёплая. Воронеж — футбольный город, и болельщики у нас — футбольные, все понимают, все видят, все чувствуют. Конечно, с ними было бы приятнее двигаться дальше

Алексей Казалов, и.о. главного тренера ФК «Шинник»:

— Какой тут может быть комментарий — счёт на табло. В первом тайме мы не успевали за соперником в большинстве моментов — как в обороне, так и в атаке, в прессинге высоком, хотя с ребятами договаривались об этом. Чуть-чуть мы где-то недорабатывали, следствием чего стал первый гол. Во втором тайме было и удаление, и пенальти — было тяжело, конечно, доигрывать матч, но ребята — молодцы, они старались, не встали, не перестали играть, хотя на игру это, может, мало похоже было, но во всяком случае старались добиться какого-то другого результата.

После победы над «Шинником» воронежский коллектив вернулся на 17-е место, причём от ивановского «Текстильщика» наша команда теперь отстаёт на три очка. Следующий матч сезона подопечные Олега Василенко проведут уже 11 ноября — в Москве они сразятся с местным «Торпедо», замыкающим квартет лидеров. Встреча стартует в 19:00. Это будет заключительная игра первого круга.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20210790634155