Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
10:27 16.05.2021
3 мин
0
1328

Тренер воронежского «Факела»: «Мы подняли планку высоко и рады, что футболисты держат её»

10:27 16.05.2021
3 мин
0
1328
Олег Василенко подвел итоги матча против «Акрона»

Наставники «Факела» и «Акрона» Олег Василенко и Владимир Жапалэу подвели итоги очного поединка команд в рамках заключительного тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Жигулевске завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. За «Факел» забили Павел Яковлев и Максим Максимов.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

— Мы контролировали ход игры, имели неплохие подходы, создали голевые ситуации, выиграли, на мой взгляд, заслуженно, даже по моментам, которые создали у ворот соперника и были единым целым. Определенные моменты у нас возникли с составом, но это показывает, что всегда нужно быть выше обстоятельств, и что у нас есть целостность команды. Я очень благодарен футболистам и медицинскому, тренерскому штабу, который проделал колоссальный объём работы. Сезон позитивный. Мы двигались поступательно, развивались, от тура к туру мы менялись, и нам хотелось, чтобы мы становились сильнее. Наш клуб развивается, и для нас важно, чтобы развивались и мы. Планка для клуба очень высокая, для команды мы подняли планку высоко, и рады, что у нас футболисты держат ее. Мы всегда действуем в своём ключе, мы можем изменить схему, но все равно действуем в своём ключе. Это и есть систематика, это и есть философия. У нас единое целое — клуб, команда и болельщики. Не передать, что творится у нас в Воронеже на стадионе. Я поздравляю всех болельщиков, я благодарен ребятам, которые приехали нас сюда поддержать, и тем фанатам, что остались в Воронеже — многим тысячам людей, которые смотрели трансляцию и переживали за команду, понимая наши проблемы. Мы — «Факел», мы — Воронеж, и мы развиваемся.

Владимир Жапалэу, главный тренер ФК «Акрон»:

— Я скажу так: мы сыграли только один тайм — выдали хороший второй тайм. Если бы так играли изначально, результат был бы другой. Видно, что ребята хотели победить, может быть, в некоторых моментах они перегорели. Будем двигаться дальше, посмотрим, как можно восстановиться, чтобы в следующем сезоне все было по-другому. Мы выдали хорошую вторую половину в этом сезоне. Думаю, в будущем будем лучше играть.

Напомним, нынешний сезон «Факел» завершил на 9-м месте. Воронежцы по итогам 42 игр заработали 64 очка — одержали 17 побед, потерпели 12 поражений и 13 матчей завершили миром. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0579590797424