Воронеж ясно +5°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Мы индивидуально уступили в простых игровых эпизодах»

14:45 18.08.2019
3 мин
0
2993
Сергей Оборин подвел итоги матча с «Лучом»

Главные тренеры «Факела» и «Луча» Сергей Оборин и Рустем Хузин подвели итоги очного поединка команд в рамках девятого тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев — цель поразили Александр Кутьин, Руслан Гордиенко и Саид Алиев.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:
— Результат опять неудовлетворительный. Можно констатировать, что мы индивидуально в ряде ситуаций уступили в простых вроде игровых эпизодах, но хозяева удачно их использовали, забили голы. Мне пока вообще непонятно, как мы первый гол пропустили, плохо было видно со скамейки, и этот гол в определенной степени, конечно, повлиял на ход игры, но как и любой гол влияет, не добавляет уверенности. В ряде эпизодов мы сыграли похуже, вроде бы ненамного по сравнению с хозяевами, но этого хватило для практически крупного результата.

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Луч»:
— Не скажу, что матч был простым, несмотря на счет. Я знаю очень хорошо Сергея Оборина, у него как футболист играл пять лет, благодарен ему за то, что в свое время взял меня в «Амкар», и многое я у него взял как тренер. Наш тренерский штаб перед игрой сегодня съездил на поле, посмотрел, что оно очень сложное, поэтому опять вышли играть в два нападающих, забили быстрый гол. За счет длинных передач за спину упростили игру, нападающие хорошо цеплялись за мячи, реализовали в первом тайме свой момент, ну и во втором тайме хорошо сыграла вся команда — без провалов, без ошибок в обороне, хорошо, что сегодня не пропустили. К сожалению, думаю, на долгий срок потеряли одного игрока — по предварительным данным у Калугина перелом верхней челюсти, увезли в больницу парня, желаем ему скорейшего восстановления. Погодные условия не позволяли нам качественно провести тренировочный процесс к этому матчу, уделили больше внимания восстановлению, тренировались на искусственном поле, что не есть хорошо. В целом, игрой доволен, а результатом — тем более.

После поражения от «Луча» воронежцы остались на последнем месте. В следующем туре 25 августа «Факел» на домашней арене примет курский «Авангард», ну а 21 августа нашу команду ждет выездной кубковый поединок против белгородского «Салюта». Игра начнется в 18:30.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46145606040955