Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
18:02 10.02.2021
3 мин
0
1311

Тренер воронежского «Факела»: «Команда проделала колоссальный объем работы»

18:02 10.02.2021
3 мин
0
1311
Олег Василенко подвел итоги спарринга с «Кайсаром» и сборов в Турции в целом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко подвел итоги контрольной игры команды против казахского «Кайсара». Напомним, встреча завершилась разгромом противника со счетом 4:0. Дубль оформил Андрей Разборов, по разу отличились Михаил Смирнов и Хызыр Аппаев.

– Получился хороший спарринг с боевой командой. Мы довольны, что у нас все получилось, мы держали темп и делали те вещи в обороне для того, чтобы атаковать, все очень хорошо получалось, мы забили голы, имели еще ряд моментов, в общем, ребята заслуженно выиграли.

К тому же главный тренер «Факела» подвел итоги всего турецкого этапа подготовки к весенней части сезона. «Огнеопасные» провели в Сиде и Белеке почти месяц, приняли участие в восьми спаррингах, одержали в них шесть побед и дважды подписали мировую – с белградским «Радом» и московским «Торпедо». Забили во вражеские ворота 23 мяча, а в свои пропустили только шесть.

– Ребята молодцы, с первого дня сборов работали всегда все на максимуме, проделали колоссальный объем работы, через такое утомление моральное и физическое они постоянно делали что-то лучше, никогда не опускались ниже уровня, мы их просили об этом – они делали. Круто! У нас много футболистов, прекрасно, что на позициях есть по несколько игроков. Что касается опорных полузащитников, то, во-первых, там есть Седов и Шепилов, которые прогрессируют, заметно выросли за эти сборы, мы им доверяем, в случае необходимости любой из них может выйти на поле. Есть еще Коробов, да и целый ряд футболистов, которые могут сыграть на этой позиции в случае форс-мажора. Вот это и есть команда. Хорошо, когда в команде есть разносторонние футболисты, способные сыграть на различных позициях, это придает вариативность команде. Тем более в центральной части поля у нас большая группа футболистов, способных там сыграть. Плюс еще три человека, которые, в случае необходимости, могут там оказаться.

Напомним, следующий этап подготовки к рестарту чемпионата ФНЛ «огнеопасные» проведут в Сочи с 15 по 25 февраля. В частности через неделю у воронежцев запланирована контрольная игра с астраханским «Волгарем», а 20 февраля — с «Минском». Первый официальный матч 2021-го года «Факел» проведет 27 февраля против «Оренбурга».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26392889022827