Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Испугались и начали играть на удержание счета»

12:07 09.08.2020
3 мин
0
1492
Владимир Бесчастных подвел итоги матча с «Краснодаром-2»

Наставники «Факела» и «Краснодара-2» Владимир Бесчастных и Артем Куликов подвели итоги очного поединка команд в рамках второго тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В первом тайме Роман Акбашев реализовал пенальти и вывел свою команду вперед, но после удаления Андрея Никитина воронежцы преимущество растеряли.

Владимир Бесчастных, главный тренер ФК «Факел»:

— Первый тайм у нас получился, все шло по плану, а во втором тайме удаление внесло свои коррективы. Сегодня наша основная проблема — большой брак в передачах, что нам не свойственно. Много ошибались в центре поля и из-за этого не имели того преимущества, на которое рассчитывали. После удаления мы все назад оттянулись, очень сильно прижались к своим воротам, хотя минус один игрок — это ничего страшного, можно было спокойно продолжать играть в том же ключе, но почему-то, видимо, испугались, начали играть на удержание счета и пропустили.

Артем Куликов, старший тренер ФК «Краснодар-2»:

— Самый важный итог этого матча — важная победа, волевая. Мы проигрывали по ходу матча, но во втором тайме исправились, внесли коррективы и, считаю, заслуженно выиграли. Ребята — молодцы, проявили морально-волевые качества, чего мы от них и требовали, сделали правильные выводы после первого тура, который провели неудачно. Также хотел бы отметить медицинский штаб, который в кратчайшие сроки смог восстановить ребят. Порадовали многие футболисты, создали во втором тайме достаточно много голевых эпизодов, которые реализовали — забили три, но могли больше забить. Конечно же, после удаления соперника нам стало комфортнее создавать голевые эпизоды, мы имели на одного футболиста больше — это тоже сказалось на результате. Психология — это очень важная вещь, поэтому ребята должны выходить и быть уверенными на поле, быть свободными, мы об этом говорили, но тем не менее вот это давление определенное из-за результата, конечно, влияет на качество игры. Но я рад, что во втором тайме мы успокоились и эпизодами демонстрировали очень хороший футбол.

После поражения в Краснодаре воронежский «Факел» опустился на 15-е место в турнирной таблице. В следующем туре уже в ближайшую среду подопечные Владимира Бесчастных примут на Центральном стадионе профсоюзов калининградскую «Балтику», которая вышла на пятое место. Игра начнется в 19:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,337495803833