Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «Эта команда — не потеряна»

12:20 20.10.2019
4 мин
0
3500
Владимир Бесчастных подвел итоги матча с «Шинником»

Наставники «Факела» и «Шинника» Владимир Бесчастных и Александр Побегалов подвели итоги очного поединка команд в рамках 18-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Безголевая серия «Факела» составляет уже 607 минут.

Владимир Бесчастных, главный тренер ФК «Факел»
— В принципе, в первом тайме то, что мы планировали, у нас получилось — были подходы, пенальти вот не забили, особенно когда команда не забивает очень долгое время, это психологически очень сильно давит. Это надо как-то перебарывать — будем над этим работать. Ну а во втором тайме решили рискнуть, потому что нам нужны победы, оголили тылы, пошли вперед. Получилось так, что и впереди не обострили так, как хотелось бы, но и сзади появились дыры, и «Шинник» этим воспользовался. По большому счету состав я ставил из рекомендаций своих коллег, тех, кто знает возможности каждого футболиста. Сейчас уже и я увидел их возможности. Будем делать акцент на завершение атак, первый гол пропущенный — просто продавили с углового, говорили об этом, делали на этом акцент, но индивидуальное мастерство игроков «Шинника» выше, они повзрослее, помощнее. Но в принципе, эта команда не потеряна — есть потенциал, будем работать, будем стараться.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»:
— Немножко другая могла быть ситуация, если бы ваш игрок реализовал пенальти. А вот по поводу назначения пенальти, у меня остается вопрос. По современной трактовке правил, если игроку мяч попадает в руку от части своего тела, пенальти не назначается — он не играл рукой, он упал, и от ноги мяч ему скользнул по руке. Ну, ладно — хорошо, что пенальти был не забит. Конечно, это придало нам определенные силы, всегда такой момент должен положительно сказываться на команде, ну а дальше ребята сыграли так, как и надо было сыграть, понимая, что «Факел» сохранил схему последнего матча с «Нефтехимиком» 3-5-2 и будет играть именно так. Надо было с бровки им подсказать во втором тайме, мы справились, соперник перешел на другую схемку, и нам по мере забивания мячей стало легче. Концовка была уверенно доведена до победы. Но счет, я бы сказал, не говорит о том, что игра была легкой — ни в коем случае. Мы понимали, что у «Факела» сегодня будет эмоциональный подъем, предупреждали, что, несмотря на последнее место, болельщики тепло воспримут команду и будут поддерживать, как и получилось в итоге, но ребята наши — молодцы.

После матча с «Шинником» воронежцы остались на последнем месте турнирной таблицы. В следующем туре 23 октября «Факел» в Москве сыграет против «Спартака-2», занимающего 17-е место. Игра начнется в 15:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22611212730408