Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
12:03 25.10.2020
4 мин
0
1146

Тренер молодежки воронежского «Факела»: «Думаю, получился интересный футбол»

12:03 25.10.2020
4 мин
0
1146
Сергей Сопнев подвел итоги матча против «Сатурна»

Наставники молодежного состава «Факела» и «Сатурна» Сергей Сопнев и Сергей Жуков подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Олимп — Первенства ПФЛ. Напомним, встреча в Раменском завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, при этом весь второй тайм воронежцы играли в меньшинстве.

Сергей Сопнев, главный тренер «Факела-М»:

– В первом тайме мы провалили начало матча, особенно – атаки по флангам, вследствие чего пропустили два мяча. Затем после удаления, естественно, стали вносить коррективы и перестраивать игру, но несмотря на то, что действовали в меньшинстве, выравняли игру и создали несколько моментов. Проявили морально-волевые качества и характер — за что я благодарен футболистам. В этих матчах и закаляется характер. В будущем, конечно, исправим ошибки и будем двигаться дальше. Мы уже наравных играем практически со всеми лидерами в плане созидания. К сожалению, реализация моментов в атакующей трети поля не позволяет нам забивать мячи, но мы движемся поступательно. С каждым разом, по моему мнению, действуем все лучше и лучше. «Сатурн» — играющая команда, но, если честно, она и нам давала играть, и у нас тоже были моменты. Думаю, получился интересный футбол.

Сергей Жуков, главный тренер ФК «Сатурн»:

– Сегодня была тяжёлая игра. Встретились с хорошим и организованным соперником. В первом тайме доводили атаки до завершающего удара, имели преимущество, хотя соперник огрызался и старался проводить ответные выпады. В целом, первую половину провели достойно и ещё не забили пенальти. Во втором тайме играли по счету, хотя имели преимущество в одного игрока. Провели хороший матч. Единственное, жаль, что не было болельщиков, которые нас поддерживали за трибунами стадиона, поэтому эта победа посвящается им. Кроме них у нас нет никого. Команда идёт на первом месте, но хотелось бы поддержки руководства города. Нет встреч и диалога, однако, думаю, у нас будет время встретиться и поговорить о дальнейшей судьбе нашей команды. Считаю, «Сатурн» заслуживает большего внимания. Хотелось, чтобы была перспектива у ребят, которые защищают честь Раменского и нашей прекрасной команды. Поэтому спасибо футболистам за ту самоотдачу и желание проявить себя, расти, развиваться и добиваться хороших результатов — того, к чему мы будем продолжать стремиться.

После неудачи в Раменском молодёжная команда «Факела», к сожалению, вернулась на нижнюю строчку турнирной таблицы. В следующем туре представители столицы Черноземья примут на стадионе «Чайка» команду «Знамя» из Ногинска. Напомним, в составе этого коллектива играет наш именитый земляк Роман Шишкин, а также хорошо знакомые всем поклонникам футбола Роман Павлюченко, Александр Самедов, Ренат Янбаев, Александр Шешуков. Матч состоится 29 октября и начнётся в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20221209526062