Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
16:37 30.04.2020
3 мин
0
3481

Сезон для воронежского «Факела» завершен досрочно

16:37 30.04.2020
3 мин
0
3481
Клубы ФНЛ проголосовали против доигровки чемпионата

В четверг на собрании Футбольной национальной лиги, которое прошло в режиме видеоконференции, большинством голосов было принято поддержать посыл РФС и завершить нынешний сезон.

– В ходе совместного общения, в котором приняли участие все без исключения клубы ФНЛ, мы подтвердили озвученное ранее мнение: в указанные сроки с 21 июня по 2 августа полноценно завершить Олимп-Первенство ФНЛ с формате, предусмотренном регламентом, невозможно. Такое заключение было принято единогласно. Эта позиция будет донесена до руководства РФС, поскольку окончательное решение о завершении турнира в любом случае остается за этой организацией, — прокомментировал решение собрания президент ФНЛ Игорь Ефремов. — Я отдаю себе отчет в том, что вопрос ротации между лигами – самый сложный и болезненный. И в ходе нашего сегодняшнего общения, и в СМИ в последние дни обсуждались разные варианты, включая дополнительные матчи или целый мини-турнир. Подавляющее большинство клубов ФНЛ считает подобную идею нереализуемой и в конечном итоге не решающей вопрос сохранения спортивного принципа, который на самом деле затрагивает не 2-3 клуба, а все 20.

Как уверяет портал matchtv.ru, итоги турнира в подэлитном дивизионе будут зафиксированы по текущему положению в таблице. Таким образом, в Премьер-Лигу должны выйти «Ротор» и «Химки». При обмене клубов между ФНЛ и ПФЛ за основу также планируется взять регламент. Приоритет будет отдан лидерам пяти групп второй лиги, если они пройдут лицензирование. Оставшиеся вакансии займут команды, находящиеся в зоне вылета из ФНЛ, в том числе воронежский «Факел», занимающий де-юре предпоследнее место.

Что касается сроков начала нового сезона в ФНЛ, то они зависят от того, будет ли доигран нынешний чемпионат России. Если этого не произойдет, то первый дивизион может стартовать 2 или 9 августа. В таком случае РПЛ может быть расширена до 18 команд и из нее никто не вылетит. Если же турнир в элитном дивизионе возобновится (доигровка намечена до 2 августа), то между лигами потребуется синхронизация.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24470186233521