Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
20:52 08.09.2018
4 мин
0
1075

Сергей Волгин: «Свои моменты мы реализовали по-максимуму»

20:52 08.09.2018
4 мин
0
1075
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Балтикой»

Главные тренеры «Факела» и «Балтики» Сергей Волгин и Валерий Непомнящий подвели итоги очного поединка команд в рамках 10-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра в Калининграде завершилась со счетом 2:0 в пользу воронежцев. С интервалом в пять минут во втором тайме цель поразили Игорь Лебеденко и Александр Мануковский.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– В таких играх все решают отдельные эпизоды, ошибки, игра идет до первого забитого мяча. Вот и мы сегодня дождались ошибку соперника, убежали в контратаку и забили первый мяч. Что касается второго забитого мяча, то здесь уже удача была на нашей стороне — помог рикошет. В принципе, те моменты, которые у нас были, мы по-максимуму реализовали. После удаления нам немножко было тяжело, соперник добавил в движении и стал делать много фланговых передач, но парни выстояли в этом отрезке и довели игру до победы

Валерий Непомнящий, главный тренер ФК «Балтика»:

– Должен признать, что на победу мы не наиграли, но и на 0:2 тоже. В общем, не выиграли точно. Как ни странно это прозвучит, но сегодня мы приблизились к оптимальному составу. Дело в том, что группа игроков у нас не была готова на 100%, но получила место в составе, во-первых, по моему пониманию, это игроки все-таки стартового состава, но не готовы на 100% по разным причинам. Например, Кирилл Погребняк больше года не играл, Максим Тишкин то же самое пропустил очень много, Алан Касаев уезжал лечиться, но на наше счастье все они сказали, что никаких ощущений негативных не последовало. Да, мы играли несколько матчей без этих футболистов, но мне видится, что те игроки, которые получали возможность, пока не соответствуют стандартам этих игроков. Я не верю, что мы команда, которая должна бороться за выживание — ни в коем случае. Просто футбольная команда — это как любой живой организм — он заболевает, потом лечится. В данном случае — излечивается сама игра. Сегодня фрагментами я видел, что мы сможем играть на другом уровне. Нет пока чувства реализации, которое должно прийти к нападающим. Уверенность приходит тогда, когда вся команда готова, когда игроки чувствуют, что они на нормальном уровне. Сегодня этого ощущения нет.

Отметим, после сегодняшнего матча «Факел» поднялся на 11-е место турнирной таблицы. В следующем туре 15 сентября воронежцы на домашнем стадионе сразятся с «Нижним Новгородом», располагающимся на 6-м месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22497320175171