Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
22:12 20.10.2018
3 мин
0
1196

Сергей Волгин: «Самоотверженно сыграли против очень хорошей команды»

22:12 20.10.2018
3 мин
0
1196
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Тамбовом»

Главные тренеры «Факела» и «Тамбова» Сергей Волгин и Тимур Шипшев подвели итоги очного поединка команд в рамках 17-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 0:0, хотя за гостей дважды сыграла перекладина.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– Мы прекрасно представляли, какой нам матч предстоит, понятно, что играли с лидером, понимали, что большую часть матча придется играть в обороне, больше отбирать мяч, так что план на игру выработали такой, чтобы как можно компактнее сыграть в линии обороны и искать свой шанс после отбора мяча в контратакующей игре. В первом тайме это, наверное, у нас не очень хорошо получалось, хотя удар Ломакина был очень опасным. Гости, конечно, имели территориальное преимущество, они больше владели мячом, они нагнетали напряжение возле наших ворот, но до реальных моментов, реальных угроз дело не доходило. Ну а во втором тайме мы внесли коррективы, обратили внимание фланговых игроков на опасные передачи соперника, и в итоге здесь сыграли более дисциплинированно. Я считаю, что во втором тайме более агрессивно стали играть. Не могу сказать, что мы создали много моментов или подходов к воротам соперника, а в конце где-то нам немножко не хватило везения, когда Божин опередил вратаря и мяч попал в перекладину. Надо отдать должное ребятам — сыграли они очень самоотверженно против очень хорошей команды, которая, считаю, довольно-таки хорошо контролирует мяч, есть индивидуально сильные игроки. Так что заслуженно мы завоевали это очко.

Тимур Шипшев, главный тренер ФК «Тамбов»:

– Несмотря на то, что на табло остались нули, градус борьбы был очень высокий. И мы хотели выиграть, и «Факел», несмотря на то, что большее количество времени действовал вторым номером. Думаю, болельщикам игра доставила удовольствие. Забить мы не смогли, хотя были моменты — в первом тайме Клёнкин имел момент, во втором после прострела тоже момент был, когда по ленточке мяч катился, но и у «Факела» в первом тайме был момент, когда они после стандарта выбежали. В принципе, думаю, ничья закономерна сегодня.

Отметим, что «Факел» не смог победить уже в шестом поединке подряд, в турнирной таблице воронежцы опустились на 15-е место. В следующем туре 24 октября наша команда на выезде сразится с «Чертаново».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22071218490601