Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
22:17 06.10.2018
4 мин
0
1162

Сергей Волгин: «Ошибались практически все!»

22:17 06.10.2018
4 мин
0
1162
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Мордовией»

Главные тренеры «Факела» и «Мордовии» Сергей Волгин и Марат Мустафин подвели итоги очного поединка команд в рамках 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в рядах воронежцев гол на счету Михаила Афанасьева. В компенсированное время Михаил Бирюков отправил второй мяч в ворота, но судьи этот гол не засчитали из-за положения вне игры

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– К сожалению, это, наверное, одна из худших игр наших домашних, если объективно смотреть на вещи. Мы очень много, это касается первого тайма, допустили ошибок в простых ситуациях, не говоря уже о завершении атакующих действий, начале атак. Мы просто элементарно теряли мячи в простых ситуациях, за что соперник нас умело наказал в двух эпизодах. Ошибались практически все! Я считаю, что футболисты уровня ФНЛ не должны так играть, значит уровень наших футболистов такой. Второй тайм мы однозначно провел более активно, более агрессивно, но сам счет заставлял так действовать. И наверное, забей Лебеденко в начале второго тайма, мы бы смогли повернуть игру в другое русло. К сожалению, мы сами себя загнали в угол и потом пришлось проявлять такие героические усилия для того, чтобы вытащить эту игру, спасти ее. В принципе, в концовке нам это и удалось. Я сейчас мельком посмотрел эпизод со вторым забитым мячом и так не увидел, кто там оказался вне игры, почему боковой судья зажег флажок.

Марат Мустафин, главный тренер ФК «Мордовия»:

– Мы, конечно, рады победе, не будем это скрывать, на выезде добыли очередную победу. Дома, может быть не очень так удачно играем, но на выезде складывается пока. Очень хорошо, что на встречных атаках забили два мяча, повели в счете, в принципе контролировали игру. У наших ворот особо опасных моментов не было, подходы были, но игроки справлялись с теми заданиями, которые получили перед игрой. Во втором тайме начало тоже нервоза какого-то не представляло, а в последние 20 минут уже хозяева перешли на длинные передачи и здесь пришлось много единоборств вести около своей штрафной площадки — и вверху, и внизу. Пропустили гол — давление еще наросло. Слава богу, что справились с этими длинными передачами и довели игру до логичного завершения. Реально было тяжело, поле было вязкое, понимали, что «Факел» — неуступчивая команда, особенно дома, но мои ребята справились со всеми трудностями, которые были в игре.

Отметим, что «Факел» не смог победить уже в четвертом поединке подряд, в турнирной таблице воронежцы опустились на 12-е место. В следующем туре 14 октября наша команда на выезде сразится с «Тюменью», располагающейся на 14-м месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68875098228455