Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
21:38 10.11.2018
4 мин
0
981

Сергей Волгин: «Ключевым моментом стало удаление»

21:38 10.11.2018
4 мин
0
981
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча со «Спартаком-2»

Главные тренеры «Факела» и «Спартака-2» Сергей Волгин и Виктор Булатов подвели итоги очного поединка команд в рамках 21-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев — дубль оформил Игорь Лебеденко, еще один гол в активе Михаила Афанасьева.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– К сожалению, нам однозначно не хватает стабильности — мы можем определенные отрезки проводить на хорошем уровне, можем тайм провести на хорошем уровне, но целостной игры у нас пока не получается. Первый тайм так и сложился — мы неплохо начали игру, минут 15-20 создавали определенные трудности сопернику, особенно это было заметно с правого фланга, где был активен Афанасьев — здесь, к сожалению, не хватило в завершающей стадии. Ну а затем мы стали много ошибаться, особенно в начале развития атаки, уступали сопернику в единоборствах, не столь агрессивны были. В общем, потеряли контроль над игрой, а соперник взял мяч под контроль, создал несколько опасных моментов у наших ворот, нам же пришлось очень много играть в отборе. К счастью, все закончилось без забитых мячей. В перерыве мы сделали определенные выводы, стали правильно играть, особенно когда соперник начинал свои атаки, правильно его встречали, агрессивно играли в первой линии — это касается Лебеденко и Бирюкова. Однозначно, ключевым моментом стало удаление у соперника. После этого у нас появился простор, которым мы правильно воспользовались, стали проводить быстрые атаки и причем с отбора, который мы производили не на своей половине поля, а на половине поля соперника. Вступали агрессивно в отбор, проводили атаки и за счет этого получились забитые мячи.

Виктор Булатов, главный тренер ФК «Спартак-2»:

– У нас были проблемы с составом на игру — вышли люди не на свои позиции, причем молодые, которые только вторую игру проводили на уровне ФНЛ. В основной команде случилась эпидемия и срочно потребовались люди в Уфу, так что в день игры занялись наши футболисты переездом в Уфу. Но несмотря на это, пока были равные составы, мы играли достойно, в целом была равная игра с обоюдоострыми моментами. Но судья сделал свое дело. Первый раз в этом сезоне хочу отметить, что и первая желтая карточка спорная, и вторая. Обыкновенный эпизод игровой, обыкновенная борьба — и дается желтая. Понятно, что он ждал, а мы дали повод, но через пять минут сносит Осипенко Руденко под корень — и тишина.

Отметим, что «Факел» впервые за последние два месяца заработал три очка на домашнем поле. Впрочем, даже в успех в противостоянии с дублем «Спартака» не позволил воронежцам покинуть 15-е место. В следующем туре 14 ноября наша команда на выезде сразится с «Шинником», занимающим на данный момент 11-е место. Напомним, в первом круге поединок этих команд закончился со счетом 3:0 в пользу воронежцев.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22511601448059