Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
21:18 17.07.2018
3 мин
0
1634

Сергей Волгин: «Из того, что у нас было, мы не извлекли выгоду»

21:18 17.07.2018
3 мин
0
1634
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги стартового матча нового сезона

Главные тренеры «Факела» и «Томи» Сергей Волгин и Василий Баскаков подвели итоги очного поединка команд в рамках первого тура нового сезона Футбольной национальной лиги. Напомним, игра в Томске закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Дубль оформил Илья Кухарчук (забил мячи на 13-й и 88-й минутах).

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

— Вот этот быстрый пропущенный мяч — я не могу сказать, что он вытекал из логики матча, что хозяева на нас такое сильное давление оказывали. Этот мяч — следствие нашей собственной ошибки на своей половине поля перед штрафной площадью. Другой вопрос — то, что мы не преуспели в созидании, особенно в первом тайме. Мы были не столь убедительны в атакующих действиях — это надо признать. Соперник просто выжал максимум из того, что имел в первом тайме. Во втором тайме счет заставлял нас играть более активно, и мы создали не меньше опасных моментов у ворот соперника и на забитый мяч наиграли. Но из того, что было у нас, мы извлечь выгоду не смогли.

Василий Баскаков, главный тренер ФК «Томь»:

— Получилась тяжелая игра, как и ожидалось. Мало времени было на подготовку, а нужно было собрать команду, функционально и тактически ее подготовить, поэтому не все получалось по ходу игры. Начали неплохо, затем мяч и инициативу потеряли. Не совсем получалось в первом тайме справиться с эмоциями, много было потерь на простых мячах. С полем боролись — на базе одна трава, здесь — другая. Во втором тайме сделали замены, казалось бы, выравняли игру, второй гол забили, стали праздновать и получили три убойных момента, которые другой соперник просто не простит. Зато характер проявили, никого упрекнуть нельзя, все играли по требованию. Хорошо, что первую игру выиграли, какая-то уверенность теперь появится у команды, что мы все правильно делаем.

Добавим, что первую домашнюю игру нового сезона «Факел» проведет в ближайшее воскресенье. В Воронеж приедет ФК «Сочи», который сегодня с минимальным счетом уступил дублю столичного «Спартака».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22797703742981