Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:02 08.07.2019
4 мин
0
3250

Руководство воронежского «Факела»: «Ребята не уступили ни в желании, ни в самоотдаче»

09:02 08.07.2019
4 мин
0
3250
Сергей Оборин и Роман Асхабадзе подвели итоги матча с «Торпедо»

Главный тренер «Факела» Сергей Оборин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги стартового поединка команды в новом сезоне Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, «огнеопасные» на домашней арене уступили столичному «Торпедо» со счетом 0:1.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:

– Мы в физическом состоянии уступали, но к этому были готовы, потому что «Торпедо» имело другую подготовительную программу и возможности, футболисты раньше начали заниматься, и у них был костяк команды, они лишь точечно усиливались. Мы не успевали реализовывать свои взаимодействия, которые, надеюсь, у нас будут получаться. Но ребята не уступили ни в желании, ни в самоотдаче — это тоже для меня очевидное впечатление.

А вот генеральный директор воронежского клуба Роман Асхабадзе через официальный сайт «Факела» поблагодарил не только футболистов, но и болельщиков.

Роман Асхабадзе, генеральный директор ФК «Факел»:

– Эмоции от результата, конечно, отрицательные. Но при этом присутствуют и позитивные стороны, которые заряжают на дальнейшую работу. Есть два ключевых момента, каждый из которых вызывает у меня чувство оптимизма. Первый – что в такую далеко не самую лучшую погоду на игру «Факела» пришли четыре с половиной тысячи болельщиков. Большое спасибо им за это! Второй – наша команда, собранная в режиме цейтнота, показала себя с самой лучшей стороны. Ребята реально бились, выглядели очень достойно на фоне серьёзного соперника, основательно укрепившегося в короткий период летнего межсезонья. Уверен, что при совокупности этих двух факторов мы сможем решать задачи, как минимум — не связанные с выживанием в турнире ФНЛ. Ещё раз благодарю наших болельщиков за поддержку и призываю всех неравнодушных к «Факелу» людей прийти на следующий домашний матч нашей команды с московским «Чертаново».

А вот как охарактеризовал итог поединка наставник «Торпедо» Сергей Игнашевич, для которого этот матч стал первым официальным в статусе тренера «автозаводцев»:

Сергей Игнашевич, старший тренер ФК «Торпедо»:

– Сложный получился матч, конечно, для дебюта. Многие волновались: и мы, и соперник — это чувствовалось. Была достаточно нервная игра, и, соответственно, нерезультативная. «Факел» достаточно глубоко оборонялся, и даже когда еще поле «держало», очень тяжело было вскрыть оборону. Сейчас нам удалось за счет стандартного положения забить гол, ну и в концовке было определенное давление на наши ворота, и я рад, что ребята справились с ним, потому что по такой погоде, когда соперник играет длинными передачами и очень сверхмотивирован, хорошая команда должна держать удар. Мы справились, значит все делали правильно.

Добавим, что в следующем туре 13 июля «Торпедо» дома примет калининградскую «Балтику», а «Факел» отправится в гости к «Чайке» из села Песчанокопское, которая на старте сезона проиграла «Чертаново».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20643401145935