Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:09 26.02.2021
2 мин
0
1556

Российский футбольный союз официально признал Академию «Факел»

14:09 26.02.2021
2 мин
0
1556
На сегодняшний день в Академии занимается полторы сотни детей

Российский футбольный союз присвоил Академии «Факел» имени Владимира Проскурина официальный статус спустя несколько месяцев после ее открытия. Как отмечает пресс-служба «огнеопасных», подразделение нашего клуба получило статус «Футбольная академия». Таким образом, впервые в истории Воронежской области в регионе появилась официально аккредитованная профессиональная футбольная академия.

– Это позволит нашим детям участвовать в соревнованиях ЮФЛ, а это очень серьёзный уровень, – подчеркнул главный тренер Академии Вадим Эктов. — Кроме того, это сигнал, который мы посылаем нашему региону – мы доказали, что у нас лучшие условия для развития юных футболистов. Чтобы получить статус «футбольная академия», надо соответствовать чётко прописанным критериям как по квалификации тренеров, так и по качеству инфраструктуры, медицинскому контролю, наличию экипировки. И мы выполнили все требования с солидным запасом. Ничего подобного в Воронеже еще не было. И то, что этот фундамент для развития детского и молодёжного футбола в регионе заложил именно «Факел» как профессиональный клуб – правильно и логично.

– Поздравляю «Факел» с этим достижением. Академия открылась летом прошлого года, там занимаются около 150 юных спортсменов, с которыми работают 14 тренеров. Мы видим правильное движение вперед, когда фундамент профессионального клуба закладывается в том числе и через создание детской команды», – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Напомним, Академия «Факел» начала работу в августе 2020-го года. На сегодняшний день в ней занимается футболом около 150 прошедших профессиональный отбор юных игроков, с которыми работают 14 тренеров. В распоряжении Академии – поля стадионов «Чайка» и «Локомотив», легкоатлетический манеж и полноразмерный футбольный манеж «Platinum arena». Академия ведёт учебно-тренировочный процесс и выдаёт юным футболистами экипировку бесплатно.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,97977185249329