Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

РФС признал судейские ошибки в матче воронежского «Факела» и тольяттинского «Акрона»

19:03 25.11.2021
1 мин
0
1060
Однако результат игры все равно останется прежним

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза рассмотрела эпизоды с назначением пенальти в ворота «Факела» в матче 23-го тура Олимп-Первенства ФНЛ против «Акрона» и не назначенным одиннадцатиметровым в ворота тольяттинского клуба. Оба решения арбитра признаны ошибочными. Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт между Неманьей Пейчиновичем с атакующим игроком хозяев в собственной штрафной площади является недостаточным для назначения 11-метрового удара, так как игрок атаки, почувствовав руки соперника на своем теле, усиливал последствия этого контакта и падал неестественным образом. А вот контакт мяча с рукой Константина Савичева в собственной штрафной площади был наказуемым, так как рука защитника находилась в неестественном положении и увеличивала площадь его тела. Арбитр должен был назначить 11-метровый удар и вынести Савичеву предупреждение за срыв перспективной атаки. Напомним, та игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Акрона».

Ранее на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение отменить красную карточку вратаря воронежского «Факела» Данилы Ермакова, которую он получил в домашнем матче Кубка России против «Нижнего Новгорода».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20494103431702