Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Первым новичком воронежского «Факела» стал полузащитник из «Шинника»

15:50 17.05.2020
2 мин
0
2147
Контракт с клубом подписал Никита Дроздов

Воронежский «Факел» представил первого новичка межсезонья. Пресс-служба клуба сообщила о подписании контракта с 28-летним опорным полузащитником Никитой Дроздовым. Правда детали контракта не уточняются.

Воспитанник московского «Локомотива», сын бывшего защитника «Локо» и сборной России Юрия Дроздова, чуть было вообще не остался без профессиональной карьеры. Мама решила отдать сына в Тверское суворовское военное училище. В годы учёбы Дроздов играл за команду училища по мини-футболу и во время товарищеского матча с выпускниками школы тверской «Волги» стал автором 7 голов. Тренер гостей Дмитрий Гулин предложил Дроздову подписать контракт с его клубом и хавбек согласился. Позже Никита оказался в Белоруссии, где играл за «Торпедо-БелАЗ», но главным образом блистал в форме молодежной команды. Летом 2012 г. из-за недостатка игровой практики полузащитник решил перейти в «Сахалин», который незадолго до этого возглавил его отец. В дальнейшем Дроздов выступал за «Амур-2010», «Спартак-Нальчик», «Чайку», а летом 2017 г. оказался в ярославском «Шиннике». В сезоне 2019/20 Никита в 26 матчах стал автором трех голов и двух результативных передач. В матче против «Факела» на Центральном стадионе профсоюзов в середине октября отыграл с первой и до последней минуты. В той встрече «Шинник» разгромил «огнеопасных» со счетом 4:0.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21671605110168