Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Перед воронежским «Факелом» поставили задачу любой ценой сохранить прописку в ФНЛ

19:13 26.01.2018
2 мин
0
1495

Футбольный клуб «Факел» отправится на свой первый предсезоннный сбор утром в субботу, 27 января.

Пройдет сбор в турецком Белеке. Воронежская дружина поедет туда без полузащитника Дмитрия Каюмова. Для «Факела» нынешней зимой это пока единственная потеря. Все остальные футболисты остались в команде, и позади уже первая неделя работы.

Задачу любой ценой сохранить «Факел» в первом дивизионе вновь озвучил президент клуба Евгений Севергин. На минувшей неделе перед игроками погасили долги по зарплате, а главное, были даны гарантии возврата денег бывшим футболистам — что означает долгожданное открытие трансферного окна.

Активный просмотр потенциальных новичков команда начнется уже в Турции. По словам главного тренера «огнеопасных» Павла Гусева, команде необходимо усиление в лице уже опытных игроков. В Турции команда пробудет вплоть до 6 февраля. Футболистов ждет интенсивная работа, но есть в планах Гусева и один контрольный матч.

Из Турции «Факел» переместится на Кипр, где с 7 по 25 февраля пройдёт второй этап подготовки нашей команды к весенней части сезона. Там футболисты должны получить хорошую игровую практику в рамках розыгрыша Кубка ФНЛ. Напомним, действующим обладателем трофея является именно воронежский клуб. А вот что будет после возвращения команды с Кипра — вопрос пока открытый. Вероятность еще одного выездного сбора крайне мала. Тем не менее, для воронежских футболистов ближайшие полтора месяца получатся по-настоящему трудовыми.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24419403076172