Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
21:19 07.04.2018
5 мин
0
1322

Павел Гусев: «Всё определяет уровень исполнительского мастерства»

21:19 07.04.2018
5 мин
0
1322
Наставники команд подвели итоги матча «Ротор» - «Факел»

Главные тренеры «Факела» и «Ротор-Волгоград» Павел Гусев и Сергей Павлов, соответственно, подвели итоги очного поединка команд в рамках 31-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, воронежцы на поле волгоградского стадиона «Зенит» подписали с хозяевами безголевую ничью. В первом тайме мяч в сетке «Факела» побывал, но гол не был засчитан из-за положения «вне игры».

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

— Я с огромным удовольствием приезжаю в Волгоград, очень много меня связывает с этим городом – как игрока, так и как тренера. Много друзей здесь. Что касается игры, то, конечно, с точки зрения турнирной таблицы ни «Ротор», ни нас, по большому счету, результат этот не устраивает. Первый тайм «Ротор» более активен был, мы и план такой принимали, чтобы играть вторым номером и пытаться использовать быстрые контратаки. Во втором тайме картина, с моей точки зрения, изменилась. Мы выравняли игру, четче стал контроль мяча, неплохо провели мы две атаки, которые при более высоком исполнительском мастерстве наших игроков могли закончиться взятием ворот. Шесть туров без забитых мячей – это очень много, тем более в такой ситуации. Сказать, что ребята не хотят — у меня язык не повернется, но все определяет уровень исполнительского мастерства. Во втором тайме «Ротор» практически ни одного момента не создал, только лишь стандарты носили реальную угрозу. Турнирная ситуация у нас архисложная, но мы будем бороться до конца – я и ребят настраиваю на это, и сам настраиваюсь.

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»:

— Первый тайм мы играли с подавляющим преимуществом, создали много моментов – не на один матч, но их мы не реализовали. Доволен всем, кроме реализации – хорошие комбинации были, хорошие ходы, хорошее взаимодействие. Во втором тайме так сыграть не получилось, как в первом тайме. То ли это из-за нервозности, потому что немного торопились, спешили забить, а то ли сегодня просто не хватило людей. Но в предыдущих турах мы практически все команды во втором тайме дожимали – на этот раз не прошло, да и качество игры во втором тайме было не лучшим, много было пасов в остроту неподготовленных. Надо провести разбор игры и двигаться дальше. Я например, знал, что где-то мы ошибемся, где-то приобретем – это нормальное явление, просто надо по таким играм забивать то, что дается. Да, конечно, не хватает Аппаева, мы на него рассчитываем, он уже начал работать в общей группе, но мы не могли рисковать – есть сроки, которые надо выдержать, я думаю, в следующем туре или через тур он начнет играть в полную силу. Его не хватало явно. Этот человек может создать глубину атаки и динамику атаки, но мы же не можем играть на одном Аппаеве. Жаль, мы с этой командой, с этой игрой берем очки на выезде, мы можем любую команду в лиге обыграть, а сегодня не получилось. Уровень турнира ровный, так что к каждой команде нужно подходить ответственно.

Напомним, в одиннадцатой игре подряд подопечные Павла Гусева не смогли взять три очка. «Факел» после 31-го тура остается последним в турнирной таблице, отставание от спасительной 15-й позиции, гарантирующей сохранение прописки в ФНЛ, по-прежнему составляет 10 очков. В следующем туре 11 апреля воронежцы на домашней арене сыграют с «Кубанью».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20558094978333