Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Павел Гусев: «Ситуация абсолютно небезнадежная!»

11:02 11.03.2018
6 мин
0
1397
Наставники команд подвели итоги матча «Факел» – «Балтика»

Главные тренеры «Факела» и «Балтики» Павел Гусев и Игорь Черевченко, соответственно, подвели итоги очного поединка команд в рамках 27-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, воронежцы на родном поле с минимальным счетом уступили калининградцам. Победный гол в середине первого тайма на свой счет записал Виталий Каленкович.

Игорь Черевченко, главный тренер ФК «Балтика»:
– Конечно, в таких жутких условиях эта победа дорогого стоит — мы забили, а «Факел» не забил, хотя моменты у него были. Сегодня, к сожалению, футболисты боролись с мячом, полем и соперниками — это мне напомнило чемпионат мира по футболу в грязи. О комбинационном футболе тут нет смысла даже рассуждать, тут только бей, беги, окружай ворота. Я предупреждал ребят перед игрой, что надо очень сильно упростить игру, потому что там комбинировать невозможно, к сожалению. Но это весенний российский футбол. У меня к ребятам нет и не может быть претензий по такой игре. Могу сказать лишь им только большое спасибо за то, что сражались на поле.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:
– Ну, во-первых, я благодарен ребятам за проведенную игру: в сложнейших погодных условиях выдержали хороший темп, во втором тайме имели преимущество территориальное. Считаю, что игра была абсолютно равная, закономернее был бы ничейный результат. Ну а гол пропустили из какого-то полумомента, это даже моментом назвать нельзя. Я предупреждал об этом на предматчевой установке, что в связи с погодными условиями надо упростить игру в линии обороны. Мы владели мячом, но не вынесли мяч и получили в ответ гол. А в целом благодарен ребятам за настрой, за отдачу, надо так продолжать. Но объективно нужно сказать, что «Балтика» по своему составу намного сильнее нас, хотя по игре они нас не превзошли.

– Как вливаются в команду новички?
– Для нас это однозначно усиление, они мыслящие игроки, с хорошим исполнением, однако Кузьмин и Афанасьев пришли к нам только за четыре дня до начала чемпионата. Это хорошие, добротные футболисты, на качественных полях они смотрятся совсем по-другому. Здесь много борьбы было, а Рекиш и Кузьмин — они более такого созидательного плана. На очень хорошем уровне отыграл сегодня Афанасьев, хорошо вскрывал фланг.

– Молодцов досрочно покинул поле. У него что-то серьезное?
–К великому сожалению у нас сейчас возникают проблемы. У нас и так в обороне был недобор, а у Артема сейчас скорее всего надрыв задней поверхности бедра – его участие в матче с «Енисеем» практически исключается. Плюс появилась еще одна проблема — Семенов получил четвертую желтую карточку. У нас получается перед следующим туром минус два крайних защитника. А с Красноярском это двойная проблема, ведь «Енисей» — это агрессивная команда, играющая в хороший футбол, с отличными исполнителями, но будем исходить из того, что имеем на сегодняшний день

– Впереди игры с «Енисеем», потом с «Зенитом-2» — они уже многое решат в плане борьбы за сохранение прописки в ФНЛ?
– Осталось у нас 11-ть туров. Да, будет две очень сложных игры — в Красноярске с явным лидером сезона и в Самаре, а оставшиеся семь матчей дома — это борьба с основными конкурентами. Я считаю, что ситуация небезнадежная абсолютно. 11-ть туров — это приличная дистанция. Все будет зависеть от того, как мы будем играть с прямыми конкурентами. Я думаю, борьба будет до последних туров идти.

Напомним, после поражения от «Балтики» «Факел» остался на нижней строчке турнирной таблицы. Отставание от спасительной 15-й позиции выросло уже до 8 очков. Следующую игру подопечные Павла Гусева проведут в субботу, 17 марта в Красноярске против лидера чемпионата — «Енисея», который имеет в активе почти в три раза больше баллов. Игра начнется в 13.00 по московскому времени.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22381997108459